Парламентарии Дона обсудили проект закона 'О промышленной политике' - DONTR.RU

16 июля 2015, 10:44

Скоро в Ростовской области будет принят закон «О промышленной политике». Помимо того, что зеленый свет дадут развитию промышленных кластеров региона, разработчики документа надеются, что поддержку получат донские производители, выпускающие импортозамещающую продукцию. Об этом 15 июля шла речь на заседании комитетов донского парламента.

Уже на следующей неделе депутатам донского парламента предстоит в первом чтении принять знаковый для региона закон «О промышленной политике в Ростовской области». Его проект обсуждали на комитете Законодательного собрания по экономической политике.

По мнению разработчиков документа, сейчас, когда на нашу страну наложены экономические санкции, необходимо поддерживать производителей, выпускающих импортозамещающую продукцию и продвигать донские товары на международный рынок.

«Закон этот достаточно важный и объемный, поэтому требует различных доработок. Мы рассчитываем, что в августе состоится внеочередное заседание Законодательного собрания, на котором его примем во втором чтении», - пояснил председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по экономической политике Виктор Шумеев.

Еще в один закон предстоит внести поправки депутатам - «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Разработчики поправок рассчитывают, что нововведения выведут в легальное поле деятельности минивиноделов.

«Вводятся декларации на производство винограда и определение винодельческих территорий. Это нововведение в закон», - прокомментировал председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по экономической политике Виктор Шумеев.

Участники комитета по местному самоуправлению утвердили несколько поправок в закон «О местном самоуправлении», они касались уточнения характеристик имущества, находящегося в собственности нескольких сельских поселений области, и обсудили работу недавно созданной информационной площадки по обмену опытом работы.

«У нас на 70 процентов изменился состав и депутатского корпуса муниципальных представительных органов и председателей. В связи с этим мы посчитали своим долгом провести информационные площадки, на которых сотрудники могли бы обменяться мнениями и поделиться примерами лучшей практики проведения различных мероприятий», - рассказал председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по местному самоуправлению Максим Щаблыкин.

На этой неделе пройдут заседания всех комитетов. Очередная сессия донского парламента запланирована на 22 июля.

Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....