Переименование некоторых остановок транспорта в Ростове вызвали недоумение горожан

8 Февраля 2018, 18:22

В Ростове переименовали десятки остановок общественного транспорта. Изменения коснулись в основном безликих названий таких как «Магазин», «Сады», «Школа». Но зачем переименовали остановку «Микрорайон Суворовский» (теперь она называется «Сосновая улица») и некоторые другие - непонятно.

В Ростове переименовали десятки остановок общественного транспорта. Изменения коснулись в основном безликих названий таких как «Магазин», «Сады», «Школа». Ростовчане к новости отнеслись с иронией. Многие считают, что привычные названия все равно будут применяться чаще, а новые только останутся на бумаге.

В официальном письме мэрии сказано, что переименование вызвано «необходимостью исключения одноименных остановленных пунктов в рамках замены и установки информационных указателей на территории Ростова«.

Никто из опрошенных на улице ростовчан не высказался против. Хотя надо признать, в социальных сетях язвительные комментарии имеются. Например, переименование называют декоммунизацией, хотя в списке получивших новые названия - ни одного »коммунистического«.  

Логика понятна, когда название поменяли у остановок типа »Магазин« или »Школа«, но зачем переименовали остановку »Микрорайон Суворовский« (теперь она называется »Сосновая улица«), или »Автосборочный« на Ленина (он теперь »Автомобильный«) или »Можайская«, ставшая »Азамасской« - непонятно.
Комментарии (3)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Владимир
12 Февраля 2018, 14:58
То что переименовали остановки - это одно . Беда в том что их как не объявляли в транспорте , так и не объявляют . Попробуйте отснять сюжет как в маршрутках , так и в автобусах . Интересно во время ЧМ будут или нет объявлять .
Ирина
20 Февраля 2018, 13:34
Недовольство переименованием остановки "мкр Суворовский" в "ул Сосновая" сами придумали? Очень логичное переименование. Далеко не первая остановка вдоль микрорайона чтобы называться именем микрорайона. Логичное переименование. А "мкр Суворовский" нужно называть остановку возле одноименной Стеллы на углу Вавилова/Сосновая. Хотя может быть так она и названа сейчас.
Наталья
22 Ноября 2018, 15:21
ЧМ прошел. Кому мешало название остановки "Сигнальная" или может в Ростове таких много?. Зачем? Ведь это целая история города.
Спасибо!
Донская столица стала второй в ЮФО по стоимости проезда в автобусе
5 Декабря 2018, 18:49
Донская столица стала второй в ЮФО по стоимости проезда в автобусе
Дороже проезд на автобусе только в ....
Ростовские перевозчики объяснили, почему не выводят на улицы весь транспорт
5 Декабря 2018, 17:38
Ростовские перевозчики объяснили, почему не выводят на улицы весь транспорт
Компаниям, победившим в конкурсах, не хватает квалифицированных ....
В Ростове укладывают рулонную траву: доживет ли покрытие до весны?
5 Декабря 2018, 17:35
В Ростове укладывают рулонную траву: доживет ли покрытие до весны?
В Ростове в мороз укладывают рулонную траву. Подрядчик уверяет, что температура на газон ....
В Ростовской области на 5% уменьшилось число наркобольных
5 Декабря 2018, 17:22
В Ростовской области на 5% уменьшилось число наркобольных
В этом году на сертифицированную помощь больным из областной казны выделили больше 6 миллионов ....
Из-за тумана водителей призывают быть предельно внимательными на дорогах