Первенство по тхэквондо проходит в Шахтах - DONTR.RU

28 июня 2016, 19:40

700 спортсменов из 65-ти регионов страны. В Шахтах проходит Первенство России по тхэквондо. Участвуют юноши и девушки 12-14 лет. 52 донских представителя будут бороться за попадание в сборную страны, которая в сентябре поедет в Бухарест на Первенство Европы.

Шахты уже можно смело называть Меккой тхэквондо в Ростовской области. Город олимпийских чемпионов Первенство страны принимает уже в четвертый раз, а впервые официальные соревнования здесь прошли в 1996 году.

Областная федерация празднует 20-летний юбилей успешной работы, а результаты действительно есть. Один из лидеров мирового рейтинга, бронзовый призёр лондонской Олимпиады Алексей Денисенко воспитан на Дону.

«Мы всегда рады проводить в Ростовской области такие крупные мероприятия. Это дает дополнительный импульс к развитию даного вида спорта в регионе», - отмечает заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Виталий Криводуд.

Эти соревнования для молодых спортсменов. За медали здесь борются тхэквондисты в возрасте от 12-ти до 14-ти лет. В Шахты приехало рекордное количество участников - 685. Они представляют 65 регионов страны - от Сахалина до Калининграда. Самая многочисленная команда - сборная Ростовской области - 52 человека.

«В прошлом году сборная Ростовской области заняла пять первых мест. Мы заняла первое командное место, причем уверенно. Соревнования были в Волгограде. Надеюсь, что и в этом году выступим не хуже», - говорит президент Федерации тхэквондо Ростовской области Александр Смирнов.

Потенциал у преставителей Ростовской области большой - ребята неоднократно выигрывали самые престижные соревнования всероссийского и мжедународного уровня. Многие из них сегодня здесь. Их главная цель - путевка на Первенство Европы, которое сосотится в сентябре в Бухаресте.

«Всегда смотрю на своего соперника, запоминаю его технику, а потом все анализирую», - рассказывает участник Первенства России по тхэквондо Дмитрий Шишко.

Состязания в Шахтах продлятся до 1 июля, тогда и определится окончательный состав сборной для поездки в Румынию.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону состоялся финал областного кубка по футболу
15 апреля 2024, 18:41
В Ростове-на-Дону состоялся финал областного кубка по футболу
ФК «Славяне» завоевали трофей третий год ....
«Ростов» одержал победу над «Факелом»
14 апреля 2024, 19:10
«Ростов» одержал победу над «Факелом»
Единственный мяч за всю игру забил Роналдо из команды ....
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин стал тренером месяца в РПЛ
11 апреля 2024, 15:25
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин стал тренером месяца в РПЛ
Команда набрала максимальное количество очков из возможных в ....
Третий этап Чемпионата России по автокроссу провели в Ростовской области
11 апреля 2024, 11:29
Третий этап Чемпионата России по автокроссу провели в Ростовской области
В состязании приняло участие 80 спортсменов из разных регионов страны. ....