Первый актерский выпуск ростовского ВГИКа представил спектакль на сцене Молодежного - DONTR.RU

19 февраля 2021, 19:31

В постановке задействовали весь курс.

Историческое событие - Ростовский филиал ВГИК выпустил первый актёрский курс. Дипломный спектакль по рассказу Чехова «Душечка» показали на малой сцене Молодёжного театра.

«У нас была когда-то очень мощная театральная школа. Очень жаль, что прекратилась история этой замечательной театральной школы, но теперь традиция подхвачена и возрождение этой профессии в Ростове», - говорит директор Ростовского-на-Дону академического молодёжного театра Карина Сердюченко.

Раздуть огонь в творческий кузнице кадров помогают московские мастера.

«Привет но не кому-то, а от кого- то, а именно от моего старшего товарища, руководителя этого курса - у нас два полноценных руководителя курса - я и народный артист России Владимир Петрович Фокин - замечательный кинорежиссер и замечательный педагог, чьи выпуски котируются в Москве чуть ли не круче, чем Мхатовские. Актёров я имею ввиду. Его фильмы вы знаете - это и «Вор» и «Тасс уполномочен заявить» и последний фильм Александра Абдулова «С приветом из Америки». И Владимир Петрович извиняется, мы разговаривали буквально 15 минут назад, и переживает по-настоящему, что в вот в эту минуту он не может сидеть рядом с нами», - говорит заслуженный артист РФ, профессор ВГИК, артист Ростовского-на-Дону академического молодёжного театра Николай Ханжаров.

Иначе бы увидел, что в премьерном спектакле о женщине, принимающей форму того, с кем ты теперь, задействован весь курс. В итоге - шквал аплодисментов. А ведь до этого на профессиональную сцену они выходили только на репетициях. Возможно, этих молодых людей скоро мы будем видеть постоянно на экранах и подмостках, прочтем эксклюзивные интервью.

Этим летом ВГИК набирает второй актёрский курс - 23 места. Из них 4 бюджетных. Для получения такой популярной профессии - это невероятно большой шанс, говорят в институте.


Спасибо за ваш комментарий
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
19 апреля 2024, 21:22
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
Планируют улучшить состояние здания, но сохранить его исторический ....
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
19 апреля 2024, 18:47
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
Погрузиться в миры Федора Филипповича можно до 15 ....
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
18 апреля 2024, 15:15
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
Первые зрители оценили новый фантастический фильм. ....
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
15 апреля 2024, 19:56
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
Некоторые экспонаты датируются 17 и 18 ....