Почтальон из донской станицы за время работы дважды обогнула экватор - DONTR.RU

1 февраля 2019, 10:20

За 38 лет работы почтальон из станицы Верхнекундрючинская Усть-Донецкого района дважды обогнула экватор. Ежедневно, в любую погоду, Маргарита Губарева доставляет сельчанам газеты, письма и посылки.

За 38 лет работы почтальон из станицы Верхнекундрючинская Усть-Донецкого района дважды обогнула экватор. Ежедневно, в любую погоду, Маргарита Губарева доставляет сельчанам газеты, письма и посылки. И ни разу за все это время она не пожалела, что выбрала эту профессию.

Работать в местное почтовое отделение пришла совсем юной девушкой. И до сих пор предана первой официальной профессии. На пути к односельчанам жизнерадостный почтальон каждый день преодолевает 11 километров. Не страшны отважному почтальону ни снег, ни дождь, ни даже гололед. Все потому что любит свою работу, а каждый житель ей уже как родной.

За годы неустанной работы усть-донецкий почтальон в общей сложности преодолела больше 100 тысяч километров. То есть, как минимум дважды обогнула земной шар. Конечно, на своих двоих сделать это было бы непросто. Особенно, когда почты много. Поэтому для таких марафонских дистанций есть уже старенький, но верный помощник - велосипед.

Интересно, что живет знаменитый почтальон на улице Почтовой. У ворот после работы встречает муж, на заднем дворе ждут куры и кролики. Дети семейное гнездо покинули давно. А трудолюбивая пенсионерка все также следит за хозяйством и не расстается с почтовой сумкой.

«Я не знаю, как теперь расстанусь с сумкой. Мне уже 58 лет, я не знаю, как расставаться с ней. Я уже 3 года как на пенсии. Почему-то жалко, не знаю», - говорит почтальон станицы Верхнекундрюченская Маргарита Губарева.

Да и работы из-за интернет-заказов прибавилось. Их, благодаря новым почтовым сервисам, можно оформить быстро и просто. Такие технологии сейчас активно внедряют и в сельских районах.

«В первую очередь, это упрощенный прием и вручение почтовых отправлений, это предоплаченные предзаполненные почтовые отправления на сайте почта.ру. Большую популярность набирают отправления первым классом и EMS-отправления», - говорит начальник Константиновского почтамта Михаил Иванов.

Доставка многочисленных извещений все также ляжет на плечи почтальонов. Так что, эта профессия еще долго будет актуальной, уверяет руководство. По крайней мере, минимум на один виток вокруг планеты хватит. Как и энергии Маргариты Николаевны на это путешествие.
Спасибо за ваш комментарий
Утро в Ростове началось с дождя
15 апреля 2024, 09:01
Утро в Ростове началось с дождя
Осадки будут срываться до ....
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
14 апреля 2024, 21:16
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
Середина семидневки будет жаркой, а к выходным установятся комфортные ....
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
14 апреля 2024, 12:37
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
На встречу с главой региона попали будущие ....
Ростовская область готовится к открытию купального сезона
12 апреля 2024, 19:55
Ростовская область готовится к открытию купального сезона
Специалисты готовят пляжи и исследуют ....
Завтра в Азове пройдет ярмарка выходного дня
12 апреля 2024, 18:35
Завтра в Азове пройдет ярмарка выходного дня
Кроме продуктов, приобрести можно будет семена и ....