Под видом красной икры в Ростове продают неизвестную продукцию - DONTR.RU

19 декабря 2018, 14:39

В Ростове проверили качество лососёвой икры, которую накануне Нового года продают прямо на улице в разных районах города.

В Ростове проверили качество лососёвой икры, которую накануне Нового года продают прямо на улице в разных районах города. После многочисленных обращений дончан, специалисты регионального Россльхознадзора проверили одну из таких стихийных точек продаж. Выяснилось, что необходимых документов на продукцию у продавцов рыбного деликатеса не нашлось. Хранились железные банки без холодильника. На упаковке был указан несуществующий адрес производителя. Однако самое интересное выяснилось в ходе лабораторных исследований красной икры.

«Исследуемый образец икры горбуши был исследован на три показателя: видоспецифичное ДНК горбуши, нерки и кеты. Ни один из заявленных показателей не был идентифицирован. Это говорит о том, что икры горбуши не обнаружено», - говорит специалист Ростовского Референтного центра Россельхознадзора Елена Фирсова.
Комментарии (4)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Валентина
19 декабря 2018, 18:30
Ну и что дальше, не нашли ДНК РЫБЫ. А вред от нее есть или нет? Ведь многие ее ели, а вы только через два месяца выявили, что это не икра, или может нужно было это кому то, чтобы побольше купили. В основном пенсионеры покупали. Хотелось бы, чтобы Россельхознадзор побыстрее выявлял такие факты, а не ждать когда все нажрутся всякой гадости.
Геннадий
19 декабря 2018, 22:10
Не тудой смотрите товарищи журналисты, торговые точки отслеживаются, обкладываются "налогом" местными районными органами. Где Ваши независимые расследования? Инфа для размышления-Западный, универсам Перекрёсток, лоточница с икрой даже не дёргается на вопрос о доках на икру, цена 300 р. за 140 г., через дорогу в сторону старого торгового центра ( ныне "Магнит") магазин морепродуктов в котором не понимают вопрос о подешевевшей лососевой продукции (250 г.- 900р). Логика событий такова: покупатель видя "подешевевшие" цены в магазине идет через дорогу к лоточнице. Вопрос задачи: сколько хорошей икры в магазине и сколько у лоточницы. (подсказка в конце задачника- кто поставляет икру в магазин и лоточнице тот и даст ответ) Food Sea-цены не поколебимы. Ответ таков : на икру горбуши цены стали дешевле но мы её не продаём, только нерка и т. д. а на икру прочих красных рыб цена не спала!!!!!!!!!!! Журналисты Ваше участие?
Геннадий
20 декабря 2018, 16:10
Спасибо, отлично сработали на Западном в Ростове на Дону ,видел полицейского без верхней одежды предупреждающем о не порядке торговцев контрафакта (смешно и грустно), а по городу где я события не описывал события остались прежние торговцы-лоточники Цен, Рынок Нахичевань, Северный микрорайон и вообще по городу #бем здесь а там прокатит!!!!!
Геннадий
20 декабря 2018, 16:22
Решили проблему точечно ( полицейские без верхней одежды бегали разгоняя торгашей), а по городу проблемы остались!!!!
Спасибо за ваш комментарий
В Аксае сбили девочку возле пешеходного перехода
19 апреля 2024, 21:16
В Аксае сбили девочку возле пешеходного перехода
Ребенок получила травмы, ее доставили в ....
Донского бизнесмена будут судить за уклонение от уплаты налогов