Подворье волгоградского фермера стало любимым местом отдыха туристов и местных жителей - DONTR.RU

21 ноября 2014, 17:25

Кабаны, верблюды и утки - для души, а для сельчан - лаборатория проверки качества молока. Частное подворье волгоградского фермера стало любимым местом отдыха для многих жителей хутора - тут и природа, и рыбалка, и экзотические животные. Но и этого для него оказалось мало. Он решил наладить цивилизованный сбыт молочной продукции, купив все необходимое для тестирования молока на жирность, плотность и наличие антибиотиков.
Кулёма и Кузьмич - семейная чета верблюдов, они всегда встречают гостей первыми вместе с хозяином. Как и Николай Поволоцкий животные дружелюбны и всегда рады новым знакомствам. А если их прикормить, то можно и в разряд лучших друзей попасть.
Многие люди заезжают для того, чтобы просто сфотографироваться с экзотическими животными, рассказывает хозяин фазенды. На вопрос о том, зачем ему верблюды, отвечает просто: «Ни у кого нет, а у меня есть». На пруду плавают дикие утки, которые с таким заботливым хозяином стали скорее уже домашними.
Диких кабанов редко можно увидеть на базу, но в хозяйстве Николая они чувствуют себя как дома. Фермер взял кабанчиков ещё малышами, воспитал их, а потом скрестил с домашними. Даже обычные коровы у предприимчивого животновода с особенностями. Чтобы всегда знать, где находится стадо, Николай снабдил одну из самых шустрых Бурёнок GPS-навигатором. Теперь он следит за поголовьем, не выходя из дома.
«Эта программа вообще предназначена для охотничьих собак. Я и подумал однажды, почему бы на корову такой ошейник не прицепить. Очень удобная вещь, теперь знаю где они и днём, и ночью», - рассказывает фермер Николай Поволоцкий.
Показав всё своё богатое хозяйство, животновод приступает к анализу молока. Ещё семь лет назад он решил организовать сбыт молочной продукции со всего района в город. Идея оказалась не только полезной, но и прибыльной. Закупил охладительные цистерны, нанял лаборанта и теперь экологически чистый продукт тоннами уходит в Волгоград.
«Проверяем жирность, плотность молока, а также наличие или отсутствие воды. Через пять минут анализ готов», - поясняет фермер Николай Поволоцкий. 
Ну, а сама фазенда давно уже стала излюбленным местом отдыха для друзей. Что зря земле пропадать, говорит хозяйственник. Со всей области к нему приезжают отдыхающие, разбивают палатки и душевно проводят время на территории частного подворья. Вот такое бесплатное место отдыха для глаз и души с гостеприимным и находчивым хозяином.
Полный выпуск тележурнала «Вести. Юг» вы можете посмотреть на этой странице.
Спасибо за ваш комментарий
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
19 апреля 2024, 21:59
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
Пользователи карт «Мир» смогут получить кешбэк за каждую вторую онлайн-покупку на игры ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
19 апреля 2024, 21:22
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
Планируют улучшить состояние здания, но сохранить его исторический ....
В Аксае сбили девочку возле пешеходного перехода
19 апреля 2024, 21:16
В Аксае сбили девочку возле пешеходного перехода
Ребенок получила травмы, ее доставили в ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....