Полицейские опровергли информацию о покушении на детей в Ростове-на-Дону - DONTR.RU

16 января 2017, 21:33
Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области по телефону сообщила «Вестям. Дон» ГТРК «Дон-ТР» о том, что после проверки выяснилось, что информация о двух нападениях на детей этим вечером в Ростове-на-Дону оказалась вымышленной. Дети сами придумали эту историю. Напомню, несколько часов назад в южной столице объявили план перехват. Полицейские искали подозреваемого в нападении на двух детей в Советском районе. Сообщалось, что злоумышленник в темной куртке пытался зарезать 10-летнего мальчика. А через полчаса напал на девочку.

Вот, что говорится в официальном сообщении полиции: «Полиция опровергает распространенную некоторыми СМИ информацию о нападении на несовершеннолетних и розыске мужчин в темных куртках.
Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних по поступившим в полицию телефонным сообщениям от родителей  была проведена проверка.

Как установили полицейские, противоправных действий в отношении несовершеннолетних совершено не было, их жизни и здоровью ничего не угрожает, информация о нападении не соответствует действительности.
В ходе проверочных мероприятий установлено, что десятилетний мальчик рассказал родителям выдуманную историю из-за нежелания идти в школу, а 13-летняя школьница, которой прохожий сделал замечание из-за неподобающего поведения в общественном месте, сообщила родителям недостоверную информацию о якобы нападении на нее неизвестного мужчины.

Сотрудники подразделения полиции по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с подростками и их родителями с целью недопущения подобных ситуаций.

В соответствии с действующим законодательством в издания, первоначально распространившие информацию без официального подтверждения, направлено требование об опровержении».
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону полицейские выявили 64 нарушения миграционного законодательства
23 апреля 2024, 20:25
В Ростове-на-Дону полицейские выявили 64 нарушения миграционного законодательства
В отношении нарушителей составили административные ....
В Таганроге полицейские задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков
23 апреля 2024, 19:35
В Таганроге полицейские задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков
В доме злоумышленника обнаружили коробку с 40 граммами ....
Неустановленный водитель насмерть сбил пенсионерку в станице Кочетовской
23 апреля 2024, 18:53
Неустановленный водитель насмерть сбил пенсионерку в станице Кочетовской
Происшествие случилось сегодня около 12:30 в районе ул. Садовая, ....