Полицейский из Азова за поимку опасного преступника получил госнаграду - DONTR.RU

2 ноября 2016, 12:40

Государственную награду за поимку опасных преступников получил полицейский из Азова. Александр Король представлен к медали «За отличие в охране общественного порядка». Он в одиночку задержал грабителей, которые несколько месяцев держали город в напряжении. Сегодня капитан полиции неохотно рассказывает о своём геройском поступке.

Каждое утро по улицам Азова на работу идёт не просто полицейский, а полицейский, который совершил подвиг. О нём капитан Александр Король рассказывает скупо, как все настоящие герои.

Около полутора лет назад в городе объявился преступник. За три месяца он совершил несколько налётов на магазины с ножом в руках. С расчётом на то, что разбойник не остановится и вернётся туда, где ему так легко досталась добыча, сотрудники МВД устроили засады во всех ограбленных торговых точках. Так и случилось. Житель Азова совершил повторное нападение на магазин, который как раз и охранял Александр.

«Он отказался сдать оружие, пошёл в нападение. Пришлось применить табельное оружие. Был ранен. Была вызвана »Скорая помощь«. Сейчас находится в местах лишения свободы», - рассказывает инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Азовский» Александр Король.

Через некоторое время после случившегося капитана полиции представили к государственной награде «За отличие в охране общественного порядка». Но все лавры себе Александр забирать не хочет.

«Были две девушки-продавщицы. Они мужественно себя повели, выполнили все мои указания. Ситуация была неординарная», - отмечает инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Азовский» Александр Король.

Александр не просто полицейский-герой, а полицейский, у которого поёт душа. Не удивительно, что сам он тоже поёт, пишет песни и снимает клипы. Не раз был победителем и призёром различных вокальных конкурсов, в том числе и всероссийских. Его песня даже попадала в ротацию на радио «Шансон». Несмотря на то, что у Александра есть свои поклонники, познакомиться с его творчеством можно в Интернете - целиком уходить в музыку капитан полиции не собирается.

Музыку и работу в полиции Александр успешно совмещает. 10 ноября - в свой профессиональный праздник - бравый капитан с красивым голосом выступит перед коллегами на сцене Ростовского театра имени Горького.
Спасибо за ваш комментарий
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
29 марта 2024, 08:56
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
При создании проекта учитывали пожелания ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....