Получить посылку без очереди: в Ростове установят 11 почтаматов - DONTR.RU

11 апреля 2017, 12:39

Ростовчанам помогут избежать очередей при выдаче и отправлении корреспонденции. 11 почтаматов - это устройства для самостоятельного обслуживания - установят в нескольких отделениях донской столицы. Первыми освоят новинку жители Северного, там почтамат уже появился.

Что такое почтомат в Ростове знают немногие. Получить посылку или бандероль в нем можно, минуя почтальона. Достаточно прийти, набрать секретный код и забрать в ячейке свои вещи. Причём, сделать это можно круглосуточно. Правда пока почтомат установлен только в одном отделении «Почты России», на улице Волкова. Аппарат временно не работает, но оборудование наладят уже до конца месяца, и это не единственное здесь новшество.

Посылку в этом отделении можно подготовить самостоятельно. Для этого берем коробку, которая очень легко складывается, помещаем в нее все, что хотим отправить, тут же взвешиваем и оплачиваем через терминал. После этого останутся только считанные минуты, чтобы отдать готовую посылку оператору для отправки.

Таких терминалов самообслуживания не то что в Ростове, но и в южном регионе больше нигде нет. Новинки доступны для всех, в том числе для колясочников, слабослышащих и слабовидящих людей. Модернизацию донской почты решили начать именно с 92 отделения - это один из самых больших филиалов в городе: в зоне его обслуживания находятся почти 80 тысяч человек.

«Очень часто хожу в это отделение, примерно 2-3 раза в неделю. Нравится. Очень удобно. Сделали эти номерки, теперь очереди практически нет. Вызываешь в окошко, к тебе подходят», - рассказывает посетительница почты.

«Когда первый раз зашел, был очень приятно удивлен. Мне здесь все нравится, быстро обслуживают», - говорит посетитель почты.

Среди того, что уже оценили клиенты - функциональный принцип окон: отдельно для посылок, для традиционных почтовых услуг и для приема коммунальных платежей. В отделении появились инфотерминалы. С их помощью можно быстро узнать режим работы, уточнить подробности об услугах, здесь же организована электронная очередь.

«Отделение нового формата задает высокий стандарт качества оказания почтовых услуг, скорости обслуживания и удобства клиентов. Современные передовые практики и многолетний опыт работы составляют здесь единый сервисный комплекс, и мы искренне надеемся, что наши клиенты смогут в полной мере оценить эти положительные изменения», - комментирует руководитель направления по корпоративным коммуникациям Александра Гладкова.

На новый формат в этом году планируют перевести еще 35 отделений по югу страны, девять из которых в Ростове. Но и в некоторых, пока еще стандартных, отделениях обещают установить удобные терминалы. Тех же почтаматов в городе планируется установить 11 штук.

Спасибо за ваш комментарий
На сутки без воды завтра останутся несколько улиц и соцучреждений в Ростове-на-Дону
16 апреля 2024, 17:50
На сутки без воды завтра останутся несколько улиц и соцучреждений в Ростове-на-Дону
«Ростовводоканал» будет проводить плановые ....
В Ростовской области планируют расширить меры поддержки многодетных семей
16 апреля 2024, 17:09
В Ростовской области планируют расширить меры поддержки многодетных семей
Парламент рассматривает изменения сразу в два ....
В Ростове прошла медицинская конференция, посвященная помощи при инфарктах и инсультах
16 апреля 2024, 11:43
В Ростове прошла медицинская конференция, посвященная помощи при инфарктах и инсультах
На площадке обсудили и открытие новых сосудистых ....