Понять свое предназначение в 50 и начать практиковать: история аксайчанки Тамары Глазыриной - DONTR.RU

13 февраля 2019, 13:41

До полувекового юбилея сама Тамара не вылезала из кабинетов докторов. До того как стать йогатерапевтом, Тамара преподавала математику в школе.

Аксайчанка Тамара Глазырина призывает жить долго без медицинского вмешательства. Женщине было уже за 50, когда она стала заниматься йогой - это стало ее избавлением от плохого самочувствия. Теперь мастер ведет за собой и других.

Одна из них Светлана Ломакина. Светлана - талантливый журналист и писатель, ее рассказы вызывают такое количество комментариев, что её называют звездой Facebook. Но у всего есть оборотная сторона.

«Я сижу за компьютером минимум 8 часов в сутки, бывает даже ночью. Поэтому позвоночник сжимается и страдает, я и пришла его лечить, - рассказывает Светлана Ломакина. - Тут я попадаю к Тамаре. У меня очень болела спина. И меня поразили несколько вещей. Например то, что я в свои почти 40 лет уже скриплю, а Тамара сгибается, как карточный домик и разгибается»

Но так было не всегда: до полувекового юбилея сама Тамара не вылезала из кабинетов докторов и депрессий. До того как стать йогатерапевтом, Тамара преподавала математику в школе.

«Этот путь начался, когда мне исполнилось 50 лет. Я уже на пенсии сейчас. Я остро осознала конечность жизни и ощущение того, что чего-то не хватает мне. Очень трудный период был. Но мне попались хорошие люди», - рассказывает инструктор по йоге Тамара Глазырина.

Тамара сменила 5 учителей, пока не нашла своего. Потом закончила двухгодичный курс аюрведы и семь массажных школ.

В человеческом организме больше 70-ти тысяч энергетических каналов. И самый главный из них – позвоночник, уверена Тамара. Уверена она и в том, что йогатерапия - нечто среднее между лечебной физкультурой и хатха-йогой. Но это среднее приводит к отказу от таблеток!

Новые знания и медитация помогли Тамаре стать здоровым человеком. Теперь ее с трудом узнают даже знакомые.Так что и на шестом десятке стоит взяться за себя и жить в радости.
Спасибо за ваш комментарий
Утро в Ростове началось с дождя
15 апреля 2024, 09:01
Утро в Ростове началось с дождя
Осадки будут срываться до ....
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
14 апреля 2024, 21:16
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
Середина семидневки будет жаркой, а к выходным установятся комфортные ....
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
14 апреля 2024, 12:37
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
На встречу с главой региона попали будущие ....
Ростовская область готовится к открытию купального сезона
12 апреля 2024, 19:55
Ростовская область готовится к открытию купального сезона
Специалисты готовят пляжи и исследуют ....
Завтра в Азове пройдет ярмарка выходного дня
12 апреля 2024, 18:35
Завтра в Азове пройдет ярмарка выходного дня
Кроме продуктов, приобрести можно будет семена и ....