Пострадавшему при взрыве в Ростове сделали операцию - DONTR.RU

6 апреля 2017, 12:44



Съемочная группа «Дон-ТР» работает на месте взрыва, произошедшего сегодня в Ростове-на-Дону около школы №5. Сейчас место происшествия на пересечении улицы Социалистической и переулка Нахичеванского всё ещё оцеплено. Улицы перекрыты. Работают оперативные службы: пожарные, полиция, представители Следственного комитета и МЧС.

По предварительным данным, инцидент произошёл около дома №208 по улице Социалистической в 7 часов 20 минут. Мужчина увидел предмет, похожий на ручной фонарь, поднял его, после чего произошёл хлопок. Пострадавший получил различные травмы. Есть информация о том, что у него ампутированы кисть правой руки и пальцы левой. Также сообщается о ранении брюшной полости. Взрыв был громкий, его слышали в домах, расположенных рядом.

«Утром слышала глухой хлопок. У нас обычно трансформатор выбивает, такой же звук был. Я даже не придала этому значение. Не выходила, а сейчас участковый пришел», - рассказывает ростовчанка.

«Произошел большой хлопок, как петарда, только немного мощнее. Это было где-то в районе семи часов», - вспоминает ростовчанин.

«Слышали взрыв. С сыном вышли посмотреть. Увидели этого мужчину. Он кричал: »Помогите«. Рука у него была будто оторванная была. Вызвали »скорую помощь«, - прокомментировал очевидец.

Информации о других пострадавших не поступала. Добавим, первый официальный брифинг по этому происшествию состоится сегодня в 12 часов. Тогда поступят более точные сведения. На сайте Следственного комитета Российской Федерации появилась информация о том, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Что касается городской администрации, то сразу после взрыва появилась памятка на случай обнаружения подозрительного предмета: нужно отойти от предмета на безопасное расстояние, ни в коем случае нельзя его трогать, следует сообщить об этом в правоохранительные органы. Телефоны можно найти на сайте мэрии.

Добавим, пострадавший при взрыве доставлен в одну из больниц Ростова-на-Дону. Приходят сообщения, что ему уже провели необходимую операцию. Он находится в реанимации, жизни ничто не угрожает. Об этом сообщили в управлении по делам ГО и ЧС.

»При проверке было установлено, что по адресу улица Социалистическая, дом, 208 сторож школы №5 нашел фонарик, который поднял. Мужчина нажал кнопку включения. В результате произошел взрыв. Пострадавший попал в больницу, прооперирован. Состояние его достаточно тяжелое, он находится в реанимации. Надеемся, что все обойдется«, - рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Ростова-на-Дону Сергей Заворотинский.

Спасибо за ваш комментарий
В Аксае сбили девочку возле пешеходного перехода
19 апреля 2024, 21:16
В Аксае сбили девочку возле пешеходного перехода
Ребенок получила травмы, ее доставили в ....
Донского бизнесмена будут судить за уклонение от уплаты налогов
19 апреля 2024, 15:59
Донского бизнесмена будут судить за уклонение от уплаты налогов
Сумма ущерба превысила 12 миллионов ....
В Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве на парковке в Москве
19 апреля 2024, 14:47
В Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве на парковке в Москве
Резонансный инцидент произошел 17 апреля возле жилого дома на юго-востоке ....
Уголовные дела возбудили в отношении руководителя «Россельхозцентра» Ростовской области и его заместителя
19 апреля 2024, 11:35
Уголовные дела возбудили в отношении руководителя «Россельхозцентра» Ростовской области и его заместителя
Двух мужчин подозревают в хищении более 11 млн рублей бюджетных ....