Пожилой дончанке установили пластиковые окна, не демонтировав старые - DONTR.RU

27 мая 2016, 12:47

Хотели как лучше, а получилось два в одном. Жительница Новочеркасска решила смотреть на мир через новые современные окна. Обратилась в фирму, которая по акции к 9 мая обещала все сделать быстро, дешево и в лучшем виде. Ждать пришлось недолго. Свою работу профессионалы оценили в 23 тысячи рублей.

Оконный бутерброд - иначе назвать работу мастеров из ростовской фирмы «Теплый край» нельзя. 92-летней жительнице Новочеркасска Нинель Павленко новое пластиковое окно установили прямо перед старым, которое не стали демонтировать. А между ними оказалась еще и металлическая решетка. Подоконник в эту конструкцию уже не вписался.

Причем на пенсионерку представители фирмы вышли сами, вручили якобы льготный талон за 500 рублей и сказали, что установят лучшее окно по выгодной цене.

«Поражаюсь, что они меня нашли. Я не искала их и не звонила никуда. Вдруг приходит первый представитель этого завода - зовут его Саша - и говорит, что они по льготе делают окна», - рассказывает Нинель Павленко.

Договор заключили 10 марта. В нем почему-то нет ни схемы окна, ни точных параметров. Зато есть весомая сумма - 22 тысячи 700 - за демонтаж и монтаж окна. Позже начался калейдоскоп из сотрудников фирмы. Из Ростова в Новочеркасск приехала бригада замерщиков. Затем уже другие люди привезли готовое окно. И только следующая команда, наконец, принялась за установку.

Но в процессе работы выяснилось, что параметры неверны. Да и к тому же Нинель Афанасьевна озвучила невыполнимую для профессионалов просьбу - после демонтажа вернуть на место решетку. В итоге новое окно оказалось внутри кухни. За собой мастера даже мусор не убрали. Исправлять работу тоже отказались.

Подсказать и помочь Нинель Афанасьевне некому. Нет детей и внуков. О проблеме случайно узнала журналист Женета Гридасова, которая пришла проведать одинокую пенсионерку 9 мая.

«Заведомо, когда приходят и предлагают, они понимают, что пожилой человек вряд ли какие-то вопросы с ними будет решать. Стали обещаться посулы очень большие, Нинель считала, что это будет льгота. Однако, когда перезвонил этот Александр, приехала группа и стала считать, и ей насчитали 22 тысячи 700 рублей. Она говорит: »Ребятки, да у меня и денег таких нет. У меня только похоронные есть«. Они говорят: »Да ничего, бабушка, доставайте похоронные и живите себе на здоровье«, - говорит заместитель председатель новочеркасского отделения Союза журналистов России Женета Гридасова.

Как выяснилось, пенсионерка даже написала заявление в полицию. Но возбуждать уголовное дело отказались, так как это область гражданско-правовых отношений. Журналисты »Дон-ТР« обратились в одну из компаний по изготовлению окон и узнали среднюю стоимость установленного профиля WDS.

»Кухонное окно будет стоить 8 тысяч 400 рублей«, - посняет Андрей Болычев.

В случае с Нинель Афанасьевной цена явна не соответствует качеству. За комментарием мы отправились в фирму »Теплый дом«. Руководитель Петр Павлович уверен, что заказ выполнен качественно и никаких претензий от 92-летней пенсионерки не поступало. Более того, женщина подписала акт выполненных работ. Который, к слову, в единственном экземпляре имеется только у сотрудников организации.

»Если клиент заключает договор и что-то его не устраивает, он должен позвонить и попросить все исправить«, - комментирует руководитель фирмы.

Тот факт, что Нинель Павленко сразу осталась недовольна и сказала об этом мастерам, а потом звонила в фирму и даже обращалась в полицию руководитель игнорирует. Но, тем не менее, пообещал в течение двух недель разобраться в проблеме и переделать окно.

»Будем решать. Приедут монтажники и начнут заново работы. Но мы будем делать по закону и заснимем все на камеру. Поставим и пригласим соседей«, - говорит руководитель фирмы.

По такой льготной акции, со слов представителей фирмы, было установлено около пяти тысяч окон. Насколько качественно, надежно и экономично выполнены остальные работы неизвестно.

Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....
Предварительная стоимость реконструкции ста километров двух полос М-4 «Дон» обойдется в 91 млрд рублей
18 апреля 2024, 14:32
Предварительная стоимость реконструкции ста километров двух полос М-4 «Дон» обойдется в 91 млрд рублей
Василий Голубев отметил, что работы займут не один ....
Ведущие донские психологи обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО
18 апреля 2024, 13:48
Ведущие донские психологи обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО
На встрече присутствовал Герой Советского Союза инок Киприан. ....