Президентской программе подготовки управленцев исполнилось 20 лет - DONTR.RU

20 октября 2017, 21:45

Сегодня в донской столице чествовали тех, кто внес значительный вклад в развитие Президентской программы подготовки управленцев.

Каждый второй участник Президентской программы подготовки управленцев продвинулся по карьерной лестнице. Сегодня в донской столице чествовали тех, кто внес значительный вклад в развитие программы, которой исполнилось 20 лет. Руководители и кураторы проектов, преподаватели и члены Ассоциации выпускников с гордостью говорили о большой путевке в жизнь.

У большого руководителя должна быть большая библиотека, считает выпускник президентской программы 2006 года Евгений Коржов. Подкрепив энциклопедические знания практикой 11 лет назад Коржов открыл своё дело.

«Считаю Президентскую программу очень эффективной. После окончания программы открыл для себя дополнительное направление бизнеса», - признается президент Ассоциации выпускников Президентской программы Ростовской области Евгений Коржов.

Одной из самых престижных программ для управленцев в России исполнилось 20 лет. На Дону лекции и практические занятия по направлениям «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса» проходят на базе двух крупных университетов - ЮФУ и Южно-Российского института управления. Небольшого учебного периода - всего в 9 месяцев - вполне хватает для рождения квалифицированного профессионала.

«Группа у нас была очень большая - 120 человек. Интересно было наблюдать, как менялась жизнь у этих людей, как состоялся карьерный рост, у некоторых даже изменился род деятельности», - рассказывает руководитель «Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства» Инна Королькова.

Кроме высокого уровня преподавания и возможности пройти практику за границей эффективность программы в коммуникации и обмене опытом. За одной партой могут оказаться бизнесмен, руководитель предприятия или, например, глава администрации.

«В программе действует ряд критериев, в том числе наличие опыта работы от 5 лет, опыта управленческой работы от 3 лет. Соответственно, в программу приходили уже состоявшиеся специалисты и руководители», - отмечает руководитель ростовского представительства Общероссийской общественной организации «Российское управленческое сообщество - РУС» Сергей Андонов.

В Областном доме творчества прошло награждение выпускников Президентской программы 2017 года. 75 человек получили дипломы о дополнительном образовании.

«Каждый выпускник программы продвинулся по карьерной лестнице. Каждый четвёртый открыл свое собственное дело, а это дополнительные рабочие места и новые инвестиции в экономику региона», - говорит заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.

Сегодня Ростов остаётся одним из лидеров Президентской программы по качеству образования и ряду других показателей.

«Один из лидеров программы - Ростов - стоял у истоков её развития. Это выражается не только в цифрах набора и участников зарубежных стажировок, но и в организационном подходе», - комментирует директор ФБУ «Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров» Алексей Бункин.

Сообщество выпускников Президентской программы на Дону насчитывает более 2 тысяч человек. Это представителей власти, бизнеса и экономики, объединенных деловыми контактами и общими интересами.
Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Правда
20 октября 2017, 22:46
20 лет готовили жуликов казнокрадов
Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....
Предварительная стоимость реконструкции ста километров двух полос М-4 «Дон» обойдется в 91 млрд рублей
18 апреля 2024, 14:32
Предварительная стоимость реконструкции ста километров двух полос М-4 «Дон» обойдется в 91 млрд рублей
Василий Голубев отметил, что работы займут не один ....
Ведущие донские психологи обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО
18 апреля 2024, 13:48
Ведущие донские психологи обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО
На встрече присутствовал Герой Советского Союза инок Киприан. ....