Призера всероссийского конкурса 'Учитель года' с нетерпением ждут в Ростове - DONTR.RU

5 октября 2016, 13:02

Сегодня День учителя. В донской столице ждут Андрея Барашева с хрустальным пеликаном. Учитель русского языка и литературы ростовского лицея № 11 вошёл в пятёрку лучших учителей России. В школе к встрече готовятся коллеги и ученики. Но сегодня у Андрея Хугасовича уважительная причина не выйти на работу. На приём его ждёт президент России.

Пусть лицей и естественнонаучный, русский язык и литература здесь одни из важнейших уроков. Именно в этой школе работает педагог, который прославил Ростов на всю страну, приняв участие во всероссийском конкурсе «Учитель года» в Самаре.

Видео «любимому Андрею Хугасовичу» - здесь его называют только так - записали его ученики. Поддержка помогла. Ростовский педагог стал победителем - вошёл в пятёрку лучших учителей России. Первого малого хрустального пеликана получает Андрей Барашев. Учитель русского языка и литературы лицея №11 Ростова-на-Дону.

Торжественная церемония вручения премии проходила в Государственном Кремлёвском дворце в Москве, а дома в Ростове учителя русского и литературы с нетерпением ждут коллеги и ученики.

«Мы за него всем классом болели. Наш классный руководитель рассказывала о его успехах. Мы верили в его победу и не сомневались в ней. Мы очень рады, что он победил и надеемся, что он скоро к нам вернётся, потому что мы по нему очень скучаем», - призналась ученица лицея №11 г. Ростова-на-Дону Мария Пересада.

Классный руководитель 7«А», Андрей Барашев ведёт уроки и в старших классах - девятых и одиннадцатых. Сам бесконечно преданный своим предметам, сумел привить школьникам уважение к русскому и литературе. А любимая книга педагога, как в один голос заявляют его ученики (а уж они-то знают) - «Преступление и наказание» Достоевского.

«Каждый считает его не только интересным человеком, но и своим другом. На его уроках очень интересно. Раньше русский не был моим любимым предметом, но с Андреем Хугасовичем он мне стал намного интереснее», - признался ученик лицея №11 г. Ростова-на-Дону Павел Одначев.

«Андрей Хугасович очень чувствующий, душевный и трогающий сердца своих учеников. Его уникальная способность - это словом докоснуться до каждого», - уверена Милена Рудь.

Путь к пятёрке сильнейших у Андрея Барашева по определению не мог быть простым. Только на региональном этапе конкурса пришлось обойти 118 конкурентов. И это не первый успех. Три года назад молодой преподаватель стал победителем регионального этапа конкурса «Учитель года» в номинации «Педагогический дебют». Несмотря на небольшой стаж - всего шесть лет - уже успел завоевать авторитет среди коллег.

«Об интересном человеке всегда интересно рассказывать. Андрей Хугасович именно такой. Ему свойственно очень много положительных качеств, и есть то, что делает его живым и настоящим. Он обладает огромным количеством знаний. Он молодой коллега, но когда его слушаешь, попадаешь под очарование», - призналась учитель русского языка и литературы лицея №11 г. Ростова-на-Дону Альбина Гнатовская.

«Я ему очень благодарна. Он подсказывает интересные творческие разработки, которые мы потом используем в педагогической карьере», - призналась учитель иностранного языка лицея №11 г. Ростова-на-Дону Алина Чиликлер.

«У него отличное чувство юмора. С ним легко и приятно всегда работать. Он легко находит контакт с детьми. Бывает строг, но и доброжелателен. Видно, что у него есть авторитет среди учеников», - говорит учитель истории и обществознания лицея №11 г. Ростова-на-Дону Александр Рябчук.

Этот День учителя молодой педагог проведёт не в стенах родной школы - сегодня у победителей всероссийского конкурса - президентский приём. Но, как нам рассказали в лицее, коллеги Андрея Хугасовича очень ждут. И не только, чтобы вместе отметить профессиональный праздник, но и поздравить с победой.

Спасибо за ваш комментарий
Дончане обратились к губернатору с вопросами о ремонте детской больницы в Волгодонске и дороги в Азове
23 апреля 2024, 21:18
Дончане обратились к губернатору с вопросами о ремонте детской больницы в Волгодонске и дороги в Азове
Вопрос также поступил от дольщиков жилого комплекса «Дом у реки» в ....
За последний годы в Ростове-на-Дону модернизировали процесс очистки питьевой воды
23 апреля 2024, 21:09
За последний годы в Ростове-на-Дону модернизировали процесс очистки питьевой воды
Теперь на очистных сооружениях применяют самые современные ....
В центре Константиновска высадили новую аллею на месте разрушенной ледяным дождем
23 апреля 2024, 19:14
В центре Константиновска высадили новую аллею на месте разрушенной ледяным дождем
Волонтеры и экологии заложили 140 саженцев ....
Строительство нового детсада на Левом берегу Дона завершено
23 апреля 2024, 17:50
Строительство нового детсада на Левом берегу Дона завершено
Дошкольное учреждение вместит 200 ....
На Дону помогают ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии праздника
23 апреля 2024, 17:27
На Дону помогают ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии праздника
На сегодняшний день проживает 8818 свидетелей тех ....