Пробку на М-4 около села Самарское водители могут объехать - DONTR.RU

6 августа 2015, 10:33

Специальные знаки с указателями объездных путей появились на трассе М-4 «Дон». В июле месяце участок дороги в районе села Самарское Азовского района начали реконструировать. В итоге автомобильные потоки, которые едут на курорты Краснодарского края и обратно попадают в большой затор.

Дорожные работы в районе села Самарского тормозят автомобильный поток с середины июля. В часы пик - а такие в курортный сезон регулярно случаются в начале недели и в выходные - водители проводят в пробке по несколько часов. Причем, работы эти, говорят ремонтники, плановые и от времени года не зависят.

«Все деятельность ремонтных работ на дорогах является сезонной и в основном выполняются в благоприятные периоды. Это руководствуется регламентами и нормативными документами», - поясняет начальник территориального управления в Ростове-на-Дону государственной компании «Автодор» Олег Сонин.

Временное решение проблемы все же нашли. На трассе появились указатели объездных дорог. Итак, чтобы миновать затор на Самарском, с трассы М-4 уходим уйти в сторону Азова. Далее через станицу Староминскую можно вернуться на трассу.

Другой вариант - съезжаем с Сальского кольца в сторону Песчанокопского. Далее едем через село или возвращаемся на М-4 через Кагальницкий район. Причем использовать такие пути объезда дорожные службы даже рекомендуют. Ведь по мере продвижения ремонтных работ движение на отдельных участках магистрали будет существенно затруднено.

«Слабое место - два мостовых перехода - через реки Кагальник и Эльбузд. Между ними 3,8 километра. На этом участке четыре полосы движения мы технологически не можем дать, поскольку сейчас происходит демонтаж старой конструкции мостовых переходов и производятся работы по усилению фундаментов. К середине осени мы планируем запустить движение по новым мостовым переходам в прямом направлении, а также приступить к аналогичным работам в обратном направлении трассы», - говорит заместитель начальника территориального управления в Ростове-на-Дону государственной компании «Автодор» по строительству Олег Плешаков.

Участок дороги от Сальского кольца до Самарского планируют запустить в эксплуатацию уже в середине августа. А вот полностью ремонтные работы на М-4 завершаться только в конце 2016 года.

Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....