Продали оружия на 3 млн рублей: ростовских экс-полицейских осудили за халатность - DONTR.RU

4 декабря 2017, 18:54

Из камеры хранения одного из райотделов полиции Ростова за год исчезло различное оружие и боеприпасы на сумму около 3 млн рублей.

Из камеры хранения одного из райотделов полиции Ростова за год исчезло различное оружие и боеприпасы на сумму около 3 млн рублей. Как поясняют в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, четырех бывших сотрудников полиции признали виновными в ненадлежащем исполнении своих обязанностей по охране огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также в халатности.

Судом установлено, что подсудимые, являясь работниками одного из территориальных отделов полиции г. Ростова-на-Дону, небрежно относились к службе: с июля 2015 по март 2016 года они передавали своим коллегам и стажеру ключи от камеры хранения оружия. Те в свою очередь похищали оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества и продавали их неустановленным лицам за хорошую плату. В результате преступной деятельности злоумышленников пострадавшими признаны 22 человека и охранные предприятия. Общая сумма ущерба составила почти 3 млн рублей, сообщает ведомство.

Бывшие сотрудники полиции, допустившие халатность, судом Кировского районного суда  Ростова-на-Дону признаны виновными и осуждены к 2 годам 2 месяцам лишению свободы (условно) с испытательным сроком на 2 года. Также их лишили права заниматься деятельностью, связанной с использованием, хранением и оборотом огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, боеприпасов и взрывчатого вещества сроком на 2 года. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Ну да!
5 декабря 2017, 18:02
Ну как же! На рядовых сотрудниках отыграться, не сложно! А спросить и поинтересоваться для чего проводилась проверка ГУСБ РФ и для кого они старались ? Почему, при такой работе и таких вопиющих случаях коррупционной составляющей и такого бардака - не несут ответственности самые виновные - руководители органа исполнительной власти! Почему ? в Ростовской области продолжается криминальная война под нашумевшим названием "Ментовские войны" и не Суд ни Прокуратура ни СК РФ не видят творящегося бардака в стенах министерства внутренних дел! Вопросы и судьбы людей по прежнему решаются в закрытых кабинетах - осуществляются гласное, негласное мероприятия за лицами которые не желают быть участниками произвола высокопоставленных должностных лиц в погонах! Поэтому - почему, и по какому праву и на каком основании при таких выявленных и расследуемых фактах коррупционной составляющей сотрудники кадрового аппарата и ГУСБ РФ дают согласие на переводы и досрочное сложение с себя должностных обязанностей! Это разве не имеет названия круговая порука.
Спасибо за ваш комментарий
В х. Меркуловский уже подготовили площадку для модульной пожарной части
29 марта 2024, 07:26
В х. Меркуловский уже подготовили площадку для модульной пожарной части
В пожарной части №260 будут работать 11 ....
Бывшего директора центра занятости Гукова подозревают в превышении полномочий
28 марта 2024, 16:08
Бывшего директора центра занятости Гукова подозревают в превышении полномочий
Следствие считает, что женщина незаконно присвоила более 400 тысяч ....
В Ростове банковский сотрудник украл у клиентки 29 млн рублей
28 марта 2024, 12:35
В Ростове банковский сотрудник украл у клиентки 29 млн рублей
Все деньги задержанный потратил на отдых за границей и другие личные ....
За 2023 год браконьеры нанесли вред биоресурсам Дона на сумму 64 миллиона рублей
28 марта 2024, 11:18
За 2023 год браконьеры нанесли вред биоресурсам Дона на сумму 64 миллиона рублей
С начала этого года уже выявлено 38 фактов незаконного ....
С начала года на Дону произошло уже почти 200 ландшафтных пожаров
28 марта 2024, 11:10
С начала года на Дону произошло уже почти 200 ландшафтных пожаров
Поджигателей травы могут привлечь как к административной, так и к уголовной ....