DON-TR - рекламный блок

Продолжение истории с расплавившимся на парковке “Лексусом”: стало известно решение суда

31 Января 2019, 17:30

Инцидент произошел весной прошлого года в Ростове-на- Дону на проспекте Нагибина.

Нашумевшая история с иномаркой, которая буквально расплавилась на парковке одного из торговых центров Ростова получила продолжение. Суд Октябрьского района Ростова вынес решение не в пользу автовладельца. Как следует из его решения, собственник автомобиля проявил «грубую неосторожность» в том, что поставил машину на открытом солнце в полдень, а значит должен ремонтировать ее за свой счет.

Инцидент произошел весной прошлого года в Ростове-на- Дону на проспекте Нагибина. Владелец обратился в суд с требованием взыскать материальный ущерб в крупном размере. Собственник торгового центра с таким решением не согласился.
Комментарии (23)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Сергей
2 Февраля 2019, 22:28
Я тоже на стороне государства, правильно, что отказали.
Эдуард Кирсанов
3 Февраля 2019, 14:01
Это вы на стороне государства потому, что Лексус? Вообще-то здесь вина архитекторов. Такие вещи нужно просчитывать. Понаделали модных зеркальных зданий с кривыми стенами, работающими как линзы,- отвечайте за свою тупость!
Света
3 Февраля 2019, 14:10
А я не согласна. Другие машины на солнце ведь не плавятся. А эта стояла около стеклянного здания - а стекло как призма... (это тоже самое - как воспламеняется через линзу от очков).
Наталья
3 Февраля 2019, 14:27
Я очень сомневаюсь,что в инструкции по использованию автомобиля написано о том что машину надо ставить только в тенёчке
Иван
3 Февраля 2019, 16:19
Какого государства? Торговый центр частный.
Юрий
3 Февраля 2019, 19:39
Это не сторона государства, а сторона владельцев ТК. Как бы ты запел, если бы это была твоя машина....
Степан
3 Февраля 2019, 19:47
Ты о чём? Причём здесь государство?
Владимир Литвиненко
3 Февраля 2019, 22:09
Вообще дебил.Хотя-бы щели маленькие оставил для циркуляции воздуха.А так как в духовке.
Марк
5 Февраля 2019, 05:33
Fuck :-) Чем судья думала, вынося такое решение? Что владелец лексуса - рядовой терпила и умоется??? Ага, ЩАС! До верховного суда дойдёт, к гадалке не ходить. Ждём вторую серию. Не жмись, мужик, все издержки компенсируют владельцы ТЦ. Найми приличного адвоката.
vladimir
5 Февраля 2019, 07:17
Парковка чья ?- торгового центра. Значить он и несет ответственность. А откарячка не надо было там ставить машину, это бред какой то. Где тогда знаки или предупреждения, что не ставьте у нас машины они плавятся на солнце. Нет предупреждения тогда плати пострадавшему. В штатах поэтому абсолютно все зарегулировано и стояло бы куча табличек с предупреждением.
Владимир Филатов
5 Февраля 2019, 16:49
В штатах у всех все застраховано. А этот Леху купил а на страховку денег нет. Вот и страдает теперь бедолага по судам.
Виктор
6 Февраля 2019, 00:05
Этого судью на мыло надо! Точно купленный. Владелец авто прав безусловно. Пусть добивается правды в вышестоящем суде.
Саня
6 Февраля 2019, 13:15
Компетентность судьи высзывает большие сомнения.
Андрей
6 Февраля 2019, 14:45
С таким решением можно смело требовать возврата с компании Лексус, ибо машина не должна плавится в нормальных условиях эксплуатации, а вот юристы Лексус уже влёгкую нагнут владельца торгового центра
Алексей
7 Февраля 2019, 19:36
Хозяин насколько я помню сам юрист, но хозяева ТЦ покруче будут... Кто знает, тот поймёт. А закон у нас что дышло ..
Юрий
8 Февраля 2019, 11:46
В данном случае явная недоработка архитектора, не предусмотревшего подобный случай. А если бы из здания вывалилась стена на автомобиль, упал бы балкон по причине выбора не того материала или нарушения технологии? Ах, да, суд очевидно принял бы решение, что не нужно было бы ставить машину напротив стены здания так как оно может обрушится. Обычно судят даже за сосульки с крыши (тоже недоработка архитекторов и строителей). А в реале, хозяин отеля оказался просто богаче хозяина автомобиля. Нужна реформа судов в России.
Денис
8 Февраля 2019, 17:51
ну как минимум в этом месте должны были установить знак Парковка запрещена. А так виноват архитектор. Еще может надо было тонировать стекла по проекту, а собственник ни стал и т.п. В общем не ясно, в чем виноват водитель.
Андрей
9 Февраля 2019, 22:58
Надо было иск подавать не на владельца отеля, а на тех людей, кто это здание проектировал.
Владимир
10 Февраля 2019, 04:54
Соглашусь только с Андреем. Все притензии к компании Лексус,ни в одной инструкции не указано при каком плюсе/минусе эксплуатировать автомобиль. А вот они-то точно спросят с владельца ТЦ.
Артём
10 Февраля 2019, 13:45
Это нормальная практика у судей выносить подобные отказы,боятся создавать прецедент,представляете если куча людей будут ставить специально машины у ТК и плавить их,а суды по всей стране опираясь на этот случай будут выносить решение в пользу истца....,владельцы ТК тогда разорятся,а так как большими ТК у нас владеют сами знаете кто,то и закон как всегда на их стороне.
Михаил
11 Февраля 2019, 00:52
зато можно курочку жарить бесплатно в час дня(или будут плату взымать?)
Андрей
11 Февраля 2019, 14:55
Прецедентное право — это, например, в Англии и США. Непрецедентное право — это например, во Франции, Германии, Испании, Швеции и др. Смешанное право (латино-американское, скандинавское право). Беспрецедентное право — это в России у нас (в России) по совершенно аналогичному второму - третьему - 1001 случаю может быть ЛЮБОЕ решение суда
андрей
11 Февраля 2019, 16:03
Виноват несомненно архитекторы, но парковка может иметь и другого собственника, а может быть и в аренде, где услуги по парковке оказывает арендатор. Магазин не приделах.Но так же имеет смысл подавать иск и к компании Лексус. Весь пластик на авто полистирол или полиэтилен. У них точка текучести 60 градусов, у асфальта порядка 40. Если верит в версию фокусировки, то асфальт должен был задымиться раньше. А тяжелый Лексус провалился бы в мягкий асфальт см на 5 минимум. Одним словом дело тут нечистое...
Спасибо!
«Безопасные и качественные дороги»: на Дону начался ремонт трасс регионального и местного значения
20 Апреля 2019, 14:07
«Безопасные и качественные дороги»: на Дону начался ремонт трасс регионального и местного значения
С апреля по июль в Ростовской области отремонтируют 60 объектов местного значения и больше 100 участков региональных ....
На Дону иудеи отмечают Песах - еврейскую Пасху
19 Апреля 2019, 20:42
На Дону иудеи отмечают Песах - еврейскую Пасху
В этот день принято вспоминать историю народа, в частности - исход евреев из Египта.
С начала года на дорогах погибли 93 человека: почему на Дону так много смертельных аварий?
19 Апреля 2019, 20:04
С начала года на дорогах погибли 93 человека: почему на Дону так много смертельных аварий?
Донской регион, по опубликованным данным, входит в тройку самых проблемных в этом отношении территорий страны. Больше людей погибло в авариях только ....
Изменение в законе об объекта культурного наследия: кто должен устанавливать информационные надписи
19 Апреля 2019, 19:08
Изменение в законе об объекта культурного наследия: кто должен устанавливать информационные надписи
Устанавливать информационные надписи на такие объекты теперь должны не только собственники, но и те, кому они предоставлены на праве хозяйственного ....
В предстоящее воскресенье донские католики отметят Пасху