Профессионалы бесплатно научат ростовчан танцевать рок-н-ролл - DONTR.RU

1 июня 2016, 18:24

Ростовчан научат танцевать рок-н-ролл. Донская столица присоединилась ко всероссийской акции «Танцуй в парке». Бесплатные уроки буги-вуги будут проходить в парке Горького всё лето. Овладеть разнообразием танцевальных фигур и вращений помогут призёры международных соревнований.

Рок-н-ролл жив, и поспорить с этим очень сложно, глядя на происходящее в самом центре донской столицы. В главном парке города сотни ростовчан пускаются в пляс, не в силах сдерживать эмоции. И обладать навыками танцевальных па сейчас совсем не обязательно - на сцене профессионалы - они научат, как правильно. А атмосфера праздника заставит поверить в свои силы.

«Это очень задорный, замечательный вид спорта, который сочетает в себе акробатику и танец, им занимаются только позитивные люди. Возможно, приходят и грустные, но здесь они становятся веселыми», - поясняет член комитета по развитию массового спорта Федерации акробатического рок-н-ролла России Сергей Коченов.

Яна и Дения Павловы пришли сюда специально, увидели объявление в соцсетях и решили приобщиться к и здоровому образу жизни. Танцами профессионально никогда не занимались. Да и сейчас звездами рок-н-рола становится не планируют, а вот получать заряд хорошего настроения и улучшать свою физическую форму нацелены, ведь занятия под открытым небом обещают проводить регулярно и бесплатно. А первый опыт супруги уже получили.

«Все должны приходить, чтобы улучшить свой досуг, поднять настроение себе и своим родственникам и, конечно, развивать танцевальные способности », - рассказывает участник акции «Танцуй в парках» Денис Павлов.

Все лето по четвергам и субботам центральный городской парк будет жить в ритме рок-н-ролла. В роли инструкторов и личных тренеров для всех желающих выступят опытные спортсмены. Начальный урок мастера зажигательного акробатического танца уже дали.

«Программа, которая придумана нами, представляет из себя начальную подготовку акробатического рок-н-ролла. Здесь ничего сложного, чтобы люди могли ухватить азы нашего вида спорта», - говорит многократный чемпион Ростовской области по акробатическому рок-н-роллу Владимир Кекух.

«Очень классный танец, энергичный, акробатический, от него получаешь одно удовольствие», - добавляет многократный чемпион Ростовской области по акробатическому рок-н-роллу Анастасия Толстолуцкая.

Ростов - один из шести городов, где одновременно стартовала акция «Танцуй в парках». Ритмы рок-н-ролла и буги-вуги в этот майский вечер звучали еще в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Химках и Самаре. В этом году исполняется ровно 30 лет, как в России появился акробатический рок-н-ролл. Свой юбилей последователи этого вида спорта планируют отмечать все лето, вот так открыто, масштабно и обязательно с новыми друзьями.

Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....