Проверка в Шахтах: губернатор осмотрел инфекционное отделение БСМП и стадион - DONTR.RU

8 сентября 2020, 22:57

Сегодня губернатор Ростовской области проинспектировал социальные объекты в Шахтах. Рабочая поездка Василия Голубева началась с посещения стадиона.

Текст сюжета программы «Вести. Дон»:

О том, что это спортивное сооружение, говорят разве что смонтированные по углам мачты освещения и косые бетонные балки, обещающие стать одной из трибун. Стадион «Шахтёр» из реконструируемого объекта превратился в настоящий долгострой.

«Я был на этом объекте когда вы его начинали, сказал, что мы 100% обеспечим вас деньгами. Вы по-прежнему не можете выкарабкаться из этой ситуации. У вас не должны быть интересы у каждого свои, у вас должны быть одни интересы - самочувствие людей», - сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Недостатка в финансах нет. Ежегодно, а реконструкцию начали ещё в 2018 году, необходимые суммы поступают исправно. Только на этот год из областного бюджета выделено более 200 млн рублей, из них строители освоили меньше 10 млн рублей.

Подрядчик ссылается на якобы никуда не годный проект. Муниципальный заказчик со своей стороны мало заботится об исполнении контракта. Такое положение дел губернатора не устраивает. Требует, чтобы все работы, как это предусматривает проект реконструкции, были закончены в следующем году.

«Есть споры, есть замечания, которые нужно устранить. Насколько мне известно, примерно чрез неделю проект выйдет из экспертизы. После этого споры должны быть прекращены, нужно просто строить и достраивать его. Люди этого ждут», - подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Жители Шахт, жалуясь на неурядицы с реконструкцией стадиона, вспоминают все городские проблемы. Один из собеседников главы региона посетовал, что дорогу на улице Шевченко, по его мнению, ремонтируют неправильно, якобы есть нарушения.

Губернатор тут же меняет план рабочей поездки и отправляется на Шевченко. Убеждается, что в этом случае строителей ругали зря. Дорога хорошая, все нормы и правила соблюдены. Нет нареканий и к возведению ещё одного объекта - инфекционного отделения шахтинской БСМП.
Модульные здания самой инфекционки и бактериологической лаборатории почти готовы, сдача в ноябре. Они придут на смену ветхим корпусам больницы.

«Возведение этих зданий было вызвано необходимостью привести все в соответствие с санитарными нормами и СНиПами действующих подразделений. Также оказалось, что мы угадали с обновлением перед новой коронавирусной инфекцией», - отметил главный врач МБУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи Шахт Виталий Фомин.

Инфекционное отделение и лаборатория обошлись почти в 100 млн рублей, основная часть денег - из областной казны. С оснащением необходимым оборудованием вопрос уже решён, но во время осмотра у губернатора попросили ещё 2 млн рублей на мебель. Губернатор принял положительное решение по этому вопросу. Также Василий Голубев рассмотрел возможность приобретения дополнительного оборудования для проведения ПЦР-тестов на COVID-19.
Спасибо за ваш комментарий
Двух жительниц Ростовской области выпустили из колонии после помилования президента
29 марта 2024, 15:46
Двух жительниц Ростовской области выпустили из колонии после помилования президента
В характеристике отмечается, что женщины не представляют опасности ....
На набережной Ростова-на-Дону началась обработка хвойных деревьев и подкормка растений
29 марта 2024, 15:45
На набережной Ростова-на-Дону началась обработка хвойных деревьев и подкормка растений
Подрядчик также ухаживает за гранитными и мраморными поверхностями, очищает газоны и детские игровые ....
Ростовчане могут бесплатно сдать отработанные шины
29 марта 2024, 13:29
Ростовчане могут бесплатно сдать отработанные шины
Акции пройдут 30 марта и 6 ....
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
29 марта 2024, 12:59
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
Препарат, который используют специалисты, безопасен для человека, но губителен для ....
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
29 марта 2024, 12:19
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
Также планируют приобрести 110 автобусов на газомоторном ....
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
29 марта 2024, 11:58
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
Все неравнодушные могут принести корм до 4 ....