Путь до Платова: как быстрее и дешевле?

7 Декабря 2017, 18:19

Корреспонденты «Дон-ТР» примерили на себя роль пассажиров. Для полноты картины взяли с собой багаж и отправились в аэропорт Платов.

Корреспонденты «Дон-ТР» примерили на себя роль пассажиров. Для полноты картины взяли с собой багаж и отправились в аэропорт Платов. Выехали из Ростова на общественном транспорте, но разными маршрутами - одни от Старого аэровокзала на обычном автобусе (по М-4), другие - на шатле (через левый берег Дона).

Оказалось, что через М-4 добраться до стойки регистрации получается быстрее на 20 минут. Этот путь в аэропорт Платов занял ровно 37 минут, ехали журналисты со средней скоростью 90 километров в час.

Если пользоваться услугами такси, это будет стоить в 20 раз дороже - сегодня цены на поездку по маршруту Ростов-Платов у разных перевозчиков колебались от 700 до 2,5 тысяч рублей.

У входа в аэропорт находится служба заказа такси. В распоряжении пассажиров - 30 автомобилей. Заказ можно сделать по телефону и у стойки. По словам диспетчера службы такси, с центра до Платова можно доехать за 1500 рублей.
Комментарии (3)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Вера
7 Декабря 2017, 20:02
Где расписание автобусов? Где они стоят? Что такое старый аэровокзал? Аэропорт? А где там ждать автобус? Мне скоро лететь, волнуюсь.
Алексей
8 Декабря 2017, 00:37
Вера, не волнуйтесь - берите такси, просто берите такси. Это сэкономит ваше самое ценное - нервы. Представьте: вы прибываете в точку отправления автобуса (о посадке на промежуточных станциях можно и не мечтать), и видите что там очередь превышающая вместимость автобуса - вы просто в него не попадаете и остаётесь ждать следующий через... 30-40 минут. Ну про возможность автобуса попасть в пробку, думаю объяснять не надо. Так что же делать? закладывать в своё расписание 2-3 часа на то чтобы просто добраться до аэропорта наверняка и вовремя? или заказать такси (..... такси объявляет 900р до аэропорта от привокзальной площади например). Думаю, всё таки такси ))
Виталий
8 Декабря 2017, 08:45
Полностью поддерживаю вопрос от Веры! Много шума по поводу открытия нового аэропорта, но вот как в него добраться на общественном транспорте информация очень скудная! Нет ни расписания шатлов, не рассказано каким номером автобуса можно добраться до аэропорта Платов по М-4! Каждая новая статья мусолит то, что было написано ранее...
Спасибо!
Ответственная пора: на овцефермах Верхнедонского района началась окотная кампания
20 Февраля 2019, 19:34
Ответственная пора: на овцефермах Верхнедонского района началась окотная кампания
Окот овец традиционно проходит в начале весны. Для будущих родителей созданы все условия: регулярное питание - на зиму заготовили 200 тюков сена, ....
Волгодонск выведут из железнодорожного тупика
20 Февраля 2019, 18:21
Волгодонск выведут из железнодорожного тупика
Железную дорогу «Волгодонск-Морозовск» приведут к требованиям современных ....
В Ростовской области начался ямочный ремонт магистралей
20 Февраля 2019, 17:41
В Ростовской области начался ямочный ремонт магистралей
Особое внимание - муниципалитетам. Региональные власти призывают глав администраций не срывать сроки ремонта ....
Умер Виталий Хачкинаев
20 Февраля 2019, 15:45
Умер Виталий Хачкинаев
Виталия Григорьевича не стало сегодня ночью. Он не дожил до 78 лет несколько ....
Опасно для авто: до конца марта в Советском районе Ростова будут спиливать сухие деревья
20 Февраля 2019, 10:21
Опасно для авто: до конца марта в Советском районе Ростова будут спиливать сухие деревья
Автомобилистов Ростова предупреждает администрация города: до 31 марта в Советском районе будут очищать территории от сухих и аварийных деревьев. ....
В Ростове более 15 % многоквартирных домов до сих пор не заключили договор на вывоз мусора
20 Февраля 2019, 08:25
В Ростове более 15 % многоквартирных домов до сих пор не заключили договор на вывоз мусора
По новому законодательству получатели услуги обязаны заключить договор с региональным оператором для вывоза мусора.