Путь до Платова: как быстрее и дешевле?

7 Декабря 2017, 18:19

Корреспонденты «Дон-ТР» примерили на себя роль пассажиров. Для полноты картины взяли с собой багаж и отправились в аэропорт Платов.

Корреспонденты «Дон-ТР» примерили на себя роль пассажиров. Для полноты картины взяли с собой багаж и отправились в аэропорт Платов. Выехали из Ростова на общественном транспорте, но разными маршрутами - одни от Старого аэровокзала на обычном автобусе (по М-4), другие - на шатле (через левый берег Дона).

Оказалось, что через М-4 добраться до стойки регистрации получается быстрее на 20 минут. Этот путь в аэропорт Платов занял ровно 37 минут, ехали журналисты со средней скоростью 90 километров в час.

Если пользоваться услугами такси, это будет стоить в 20 раз дороже - сегодня цены на поездку по маршруту Ростов-Платов у разных перевозчиков колебались от 700 до 2,5 тысяч рублей.

У входа в аэропорт находится служба заказа такси. В распоряжении пассажиров - 30 автомобилей. Заказ можно сделать по телефону и у стойки. По словам диспетчера службы такси, с центра до Платова можно доехать за 1500 рублей.
Комментарии (3)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Вера
7 Декабря 2017, 20:02
Где расписание автобусов? Где они стоят? Что такое старый аэровокзал? Аэропорт? А где там ждать автобус? Мне скоро лететь, волнуюсь.
Алексей
8 Декабря 2017, 00:37
Вера, не волнуйтесь - берите такси, просто берите такси. Это сэкономит ваше самое ценное - нервы. Представьте: вы прибываете в точку отправления автобуса (о посадке на промежуточных станциях можно и не мечтать), и видите что там очередь превышающая вместимость автобуса - вы просто в него не попадаете и остаётесь ждать следующий через... 30-40 минут. Ну про возможность автобуса попасть в пробку, думаю объяснять не надо. Так что же делать? закладывать в своё расписание 2-3 часа на то чтобы просто добраться до аэропорта наверняка и вовремя? или заказать такси (..... такси объявляет 900р до аэропорта от привокзальной площади например). Думаю, всё таки такси ))
Виталий
8 Декабря 2017, 08:45
Полностью поддерживаю вопрос от Веры! Много шума по поводу открытия нового аэропорта, но вот как в него добраться на общественном транспорте информация очень скудная! Нет ни расписания шатлов, не рассказано каким номером автобуса можно добраться до аэропорта Платов по М-4! Каждая новая статья мусолит то, что было написано ранее...
Спасибо!
Специалисты: авария с понтонным мостом в Ростове была ожидаема
16 Ноября 2018, 21:34
Специалисты: авария с понтонным мостом в Ростове была ожидаема
Секции понтонов были выпущены в 1962 году и до 1998-го состояли на вооружении инженерно-саперной бригады, а затем 20 лет служили верой и правдой, ....
Очередная «десятка»: непогода вновь сковала Ростов в многокилометровых пробках
16 Ноября 2018, 18:47
Очередная «десятка»: непогода вновь сковала Ростов в многокилометровых пробках
Вечер пятницы в Ростове совсем не настраивает ростовчан и гостей города на волну отдыха: люди в очередной раз стоят в пробках или на остановках в ....
Погода на Дону ухудшилась, ГИБДД призывает быть очень аккуратными на дорогах
16 Ноября 2018, 17:46
Погода на Дону ухудшилась, ГИБДД призывает быть очень аккуратными на дорогах
Госавтоинспекция Ростовской области распространила обращение к гостям и жителям региона: в связи с ухудшением погодных условий на донских дорогах ....
Почти на месяц в Ростове перекроют часть ул. Семашко
16 Ноября 2018, 16:54
Почти на месяц в Ростове перекроют часть ул. Семашко
Участок ул. Семашко в Ростове из-за прокладки газопровода перекроют для движения машин. Как уточнили в департаменте автодорог города, с 7 по 28 ....
В одном из торговых центров Ростова потушили условный пожар
16 Ноября 2018, 16:45
В одном из торговых центров Ростова потушили условный пожар
Тренировка прошла успешно: посетителей ТЦ быстро и без потерь эвакуировали, после этого оперативно ликвидировали очаги ....
В Ростове выбрали перевозчика для маршрута до аэропорта Платов
16 Ноября 2018, 12:29
В Ростове выбрали перевозчика для маршрута до аэропорта Платов
Сможет вывести на линию 12 автобусов большой вместимости и 12 - малого класса.