DON-TR - рекламный блок
DON-TR - рекламный блок

Путь до Платова: как быстрее и дешевле?

7 Декабря 2017, 18:19

Корреспонденты «Дон-ТР» примерили на себя роль пассажиров. Для полноты картины взяли с собой багаж и отправились в аэропорт Платов.

Корреспонденты «Дон-ТР» примерили на себя роль пассажиров. Для полноты картины взяли с собой багаж и отправились в аэропорт Платов. Выехали из Ростова на общественном транспорте, но разными маршрутами - одни от Старого аэровокзала на обычном автобусе (по М-4), другие - на шатле (через левый берег Дона).

Оказалось, что через М-4 добраться до стойки регистрации получается быстрее на 20 минут. Этот путь в аэропорт Платов занял ровно 37 минут, ехали журналисты со средней скоростью 90 километров в час.

Если пользоваться услугами такси, это будет стоить в 20 раз дороже - сегодня цены на поездку по маршруту Ростов-Платов у разных перевозчиков колебались от 700 до 2,5 тысяч рублей.

У входа в аэропорт находится служба заказа такси. В распоряжении пассажиров - 30 автомобилей. Заказ можно сделать по телефону и у стойки. По словам диспетчера службы такси, с центра до Платова можно доехать за 1500 рублей.
Комментарии (3)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Вера
7 Декабря 2017, 20:02
Где расписание автобусов? Где они стоят? Что такое старый аэровокзал? Аэропорт? А где там ждать автобус? Мне скоро лететь, волнуюсь.
Алексей
8 Декабря 2017, 00:37
Вера, не волнуйтесь - берите такси, просто берите такси. Это сэкономит ваше самое ценное - нервы. Представьте: вы прибываете в точку отправления автобуса (о посадке на промежуточных станциях можно и не мечтать), и видите что там очередь превышающая вместимость автобуса - вы просто в него не попадаете и остаётесь ждать следующий через... 30-40 минут. Ну про возможность автобуса попасть в пробку, думаю объяснять не надо. Так что же делать? закладывать в своё расписание 2-3 часа на то чтобы просто добраться до аэропорта наверняка и вовремя? или заказать такси (..... такси объявляет 900р до аэропорта от привокзальной площади например). Думаю, всё таки такси ))
Виталий
8 Декабря 2017, 08:45
Полностью поддерживаю вопрос от Веры! Много шума по поводу открытия нового аэропорта, но вот как в него добраться на общественном транспорте информация очень скудная! Нет ни расписания шатлов, не рассказано каким номером автобуса можно добраться до аэропорта Платов по М-4! Каждая новая статья мусолит то, что было написано ранее...
Спасибо!
Операция на сердце: юной ростовчанке нужна помощь жителей Дона
19 Июля 2018, 21:57
Операция на сердце: юной ростовчанке нужна помощь жителей Дона
Проблемы с сердцем у Вероники начались после смерти мамы, ей тогда было всего 4 года.  Сейчас Веронике 15 лет и врачи говорят, что после ....
Донские депутаты предложили сохранить центр подготовки волонтеров ЧМ в Ростове
19 Июля 2018, 20:46
Донские депутаты предложили сохранить центр подготовки волонтеров ЧМ в Ростове
С инициативой сохранить центр подготовки волонтеров выступила депутат Екатерина Стенякина.
Жизнь с диабетом: в Ростове прошла коференция врачей и пациентов
19 Июля 2018, 16:13
Жизнь с диабетом: в Ростове прошла коференция врачей и пациентов
Ростовская область показывает наиболее успешный пример и лечения, и адаптации больных сахарным ....
Больше 70% жителей Ростовской области зарегистрированы на портале Госуслуг
19 Июля 2018, 15:04
Больше 70% жителей Ростовской области зарегистрированы на портале Госуслуг
На Дону общее число пользователей портала Госуслуг превысило 2,5 млн. ....
Животные ЦБЖ Ростова переедут в новый центр на Волоколамской
19 Июля 2018, 13:54
Животные ЦБЖ Ростова переедут в новый центр на Волоколамской
Новый центр безнадзорных животных сможет принять 750 особей.
Лучшим донским спортсменам и тренерам планируют выплачивать ежемесячные премии
19 Июля 2018, 12:47
Лучшим донским спортсменам и тренерам планируют выплачивать ежемесячные премии
Внести изменения в закон о физической культуре и спорте предлагают участники комитета донского парламента по молодежной политике. Речь идет о ....