Радио 'Дон-ТР' отмечает второе рождение на частоте 89.0 FM - DONTR.RU

13 января 2016, 10:19

Радио «Дон-ТР» ровно в полночь перешло на вещание в диапазоне FM. Музыка, дискуссионные темы, интерактивное общение и новые возможности. Тем более, что слышать наших радийных коллег будут и за пределами Ростовской области.

Растаял туман и ростовская телевышка появилась во всей своей красе, словно символ появления нового радио на Дону. Как не парадоксально, ему уже 90 лет и сегодня, 12 января, у него второе рождение на частоте 89.0 FM.

С этой секунды радио «Дон-ТР» на новых волнах в диапазоне FM. Это значит, что теперь программы донского государственного радио можно слушать и в машине, и в смарфоне, и дома на любом приемнике, работает и онлайн-трансляция в Интернете.

«Технический комплекс »Дон-ТР« один из мощнейших. Здесь одна из самых мощных технических баз по сравнению с другими радиостанциями Ростовской области. Я знаю, что у этого радио очень мощные передатчики», - говорит заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Кирилл Дьячкин.

Радио «Дон-ТР» в одночасье претендует на лидерство. Аудитория канала уже почти два миллиона человек, а включен только один передатчик, впереди запуск ретрансляторов по всей области. Уже совсем скоро сигнал будет доступен во всех городах и районах Ростовской области, а еще на приграничных территориях Ставрополья, Кубани, Калмыкии и Волгоградской области.

«Сегодня утром, когда я включила приемник в 7 часов 10 минут, я невольно улыбнулась, потому что это такой кайф, когда ты чего-то долго-долго ждешь и вот эта мечта сбывается», - отмечает руководитель студии радиовещания ГТРК «Дон-ТР» Александра Крамаренко.

Среди тех, кто давно ждал новых возможностей, новой аудитории и сохранял традиции радио «Дон-ТР» Анна Иващенко. Ее голос хорошо знают донские слушатели и часто обращаются к ней за помощью. С приходом новой частоты у профессионала-радиоведущей появляются и новые обязанности: она теперь отвечает за все тематическое вещание радио «Дон-ТР».

«Наша аудитория очень обширна, мы любим, уважаем наших постоянных слушателей. Конечно, мы счастливы, что наша аудитория значительно увеличится. Это уже доказал наш первый выход в эфир», - рассказывает радиоведущая Анна Иващенко.

Анна еще и ведущая утренней программы «Разбудильник» - на нее у обновленной редакции особые надежды. В утренний прайм-тайм, когда слушателей больше всего, бригада радио «Дон-ТР» намерена собрать макисимальную донскую аудиторию. Только прямой эфир, самые актуальные темы, интерактив. Соведущим «Разбудильника» дебютировал известный ростовский блоггер Дмитрий Кравченко.

«Не видно, как мы на некоторые ситуации реагируем, поэтому отыгрываем только голосом. В студии, когда не знаем, что делать дальше пытаемся жестами друг другу объяснить», - дополняет радиоведущий Дмитрий Кравченко.

Много планов, много задач и большая ответственность. Уже к концу года донская редакция должна запустить в ростовский эфир еще две радиостанции: «Маяк» и «Вести-FM».
Спасибо за ваш комментарий
Жители Ростовской области проверили знания русского языка на «Тотальном диктанте»
23 апреля 2024, 13:43
Жители Ростовской области проверили знания русского языка на «Тотальном диктанте»
Донской регион присоединился к акции уже в 13 ....
Первую поликлинику детской больницы Волгодонска отремонтируют в течение года
23 апреля 2024, 13:32
Первую поликлинику детской больницы Волгодонска отремонтируют в течение года
Во время интерактивного приема граждан, Василий Голубев ответил и жителям ....
Шествие «Бессмертный полк» в 2024 пройдет только в онлайн-формате
23 апреля 2024, 12:58
Шествие «Бессмертный полк» в 2024 пройдет только в онлайн-формате
Такое решение приняли из-за соображений ....
В донских ветклиниках проведут день льготной стерилизации питомцев
23 апреля 2024, 11:26
В донских ветклиниках проведут день льготной стерилизации питомцев
Записаться на прием необходимо ....
В 2024 году на Северо-Кавказской железнодорожной магистрали заменили 25 км путей
23 апреля 2024, 10:22
В 2024 году на Северо-Кавказской железнодорожной магистрали заменили 25 км путей
В Ростовской области самым проблемным участком остается перегон Каменская — ....
Спасатели МЧС провели учения на опасном производстве в Азове
23 апреля 2024, 09:38
Спасатели МЧС провели учения на опасном производстве в Азове
В учениях принимали участие 60 ....