Распространенные проблемы с замками: к кому обращаться? - DONTR.RU

30 января 2018, 17:34

К кому обращаться в случае с проблемными замками?

Механические замки – древний, но проверенный способ защищать свое имущество от посторонних лиц. Существует несколько типов этих запорных механизмов – сувальдные, цилиндровые, ригельные, дисковые и так далее. У каждого из них свои особенности, преимущества и недостатки.

Кроме того, существуют проблемы и неисправности, которые присущи большинству видов замков. Какие они? И к кому обращаться, если ваш замок вдруг перестал работать, не функционирует правильно или заклинил намертво?

Первая проблема характерна для замков, детали которых выполнены из металла низкого качества. Эти замки быстро изнашиваются, их узлы стираются, ломаются, крошатся. Опасность дешевых запорных механизмов заключается в низком уровне секретности и в том, что они могут критично сломаться без каких-либо предварительных «симптомов». В случае если замок перестал работать, может понадобиться экстренное вскрытие замков http://newzamok.ru. По ссылке вы можете получить всю информацию о стоимости и условиях оказания услуги.

Вторая проблема – это ржавчина и отсутствие смазки. Неблагоприятные погодные условия и влага часто становятся причиной неудовлетворительной работы механизмов. Их рекомендуют периодически смазывать, особенно в холодное время года, используя специальные растворы. Также замки желательно прочищать от скопившейся гряз и пыли по мере необходимости.

Третья проблема – это поломка или повреждение ключа в скважине. Использование некачественных дубликатов, открывание замерзших или заедающих замков с силой, неаккуратная эксплуатация могут привести к тому, что ключ так и останется в скважине замка. Потеря или хищение ключа – еще одна часто встречающаяся причина.

Четвертая проблема вызвана не самим замком, а дверью, в которую он монтирован. Если дверь была установлена непрофессионально, если она начинает проседать или перекашиваться со временем, если наблюдается смещение архитектурных элементов строения, замок также может заклинить.

К кому обращаться в случае с проблемными замками? Своими силами решать проблему с запорными механизмами не рекомендуется. Также не советуют обращаться к непроверенным мастерам.

Оптимальным и самым оперативным вариантом могут стать специализированные круглосуточные сервисы. Специалисты подобных организаций не только вскрывают заклинившие и неисправные замки, но и производят их замену. В большинстве случаев замену удается произвести в рамках одного вызова.


На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове почтили память жертв геноцида
20 апреля 2024, 12:47
В Ростове почтили память жертв геноцида
В акции поучаствовали представители других регионов. ....
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....