Колледжу связи исполнилось 85 лет - DONTR.RU

6 октября 2015, 12:36

Большой юбилей в эти дни отмечает Ростовский колледж связи и информатики. Уже 85 лет преподаватели готовят в его стенах специалистов, востребованных на рынке труда. И то, что сегодня здесь учатся внуки бывших студентов, а к кадрам колледжа присматривается министр связи, уже говорит о многом.

Голубые ленточки с надписью «85 лет РКСИ» крепят всем своим. На юбилей Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики пришли бывшие и нынешние студенты, а также преподаватели.

Эти трое встали из-за парт альма-матер почти 50 лет назад. Выпускники доросли до начальников узлов связи, уже вышли на пенсию. А сейчас в РКСИ учатся их внуки, которые, как надеются деды, продолжат династии связистов.

Церемония награждения лучших педагогов колледжа заняла почти час, ведь достойных этого звания оказалось много. Отметить их заслуги пришли представители двух министерств.

«Ростовская область есть сфера подготовки кадров, которую ассоциируют именно с Колледжем связи и информатики, Это заслуга каждого сотрудника учебного заведения. Заслуга тех, кто 85 лет вкладывал свои знания и душу», - отметила председатель попечительского совета колледжа, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Анна Паршина.

Министр информационных технологий и связи в день празднования юбилея встретился со студентами. Пояснил, что бывает здесь часто - присматривается к будущим кадрам и делится секретами профессии.

«Колледж связи и информатики является единственным в своем роде на территории региона. По всем специальностям он соответствует нашим задачам связи и информатизации, поэтому встречи со студентами колледжа я провожу чаще, чем с другими студентами», - прокомментировал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

В самом колледже говорят о традициях успеха и лидерства. Здесь знают, что значит быть первыми.

«Наш колледж, по итогам 2014 года, завоевал первое место среди сотни профессиональных образовательных организаций Ростовской области, подведомственных нашему учредителю - Министерству среднего и общего профессионального образования Ростовской области. А наши студенты ежегодно становятся победителями международных, всероссийских, региональных олимпиад и конкурсов профессионального мастерства», - сказал директор ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики» Михаил Стрюков.

Поздравляет колледж с юбилеем и телерадиокомпания «Дон-ТР». Многие сотрудники компании - монтажёры, системные администраторы - продукт лучшей ростовской фабрики специалистов в области телекоммуникаций и информационных технологий.

Спасибо за ваш комментарий
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....