'Ростов Арену' достроят уже к ноябрю - DONTR.RU

16 марта 2017, 22:05
Готов на 75%. Стадион «Ростов-Арена» вышел на первое место по объему выполненных работ среди строящихся к футбольному чемпионату стадионов. Об этом сегодня сообщил руководитель компании-подрядчика на выездном совещании. В ближайшее время специалисты приступят к строительству поля.

На строящейся «Ростов-Арене» губернатору Василию Голубеву показали восточную и западные трибуны, а также «скайбоксы» - специальные вип-ложи. Оттуда поле просматривается как на ладони. После экскурсии - совещание о завершении строительства стадиона. В зале больше 20 спикеров. Основные темы - обустройство подходов к стадиону,  энергоснабжение и благоустройство.

«Начиная с прошлого года мы отдельно отслеживаем вопросы, которые попадают или попали в зону риска. И заместители губернатора, и министры, и руководители органов исполнительной власти имеют поручение еженедельно рассматривать вопросы, которые попали в зону риска с еженедельным докладом губернатору на оперативном совещании», - говорит губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В том числе благодаря такому контролю, срок сдачи «Ростов-Арены» удалось приблизить на месяц. Кроме этого, объект сейчас на первом месте среди всех строящихся к ЧМ российских стадионов. Об этом заявил руководитель подрядной организации.

«Мы вышли сегодня по готовности стадиона и объёму выполненных работ на первое место. Понятно, что вы не все следите за теми стадионами, но для нас это принципиально важно. И то, что мы закончим его в ноябре, нет никаких сомнений», - говорит президент АО «Крокус Интернэшнл» Арас Агаларов.

Недавно приступили к строительству поля. Отказались от привычного рулонного газона - посеют коренную траву. Впереди работы по благоустройству территории вокруг стадиона. На восточной стороне появится зоны высадки пассажиров автобусов, западная станет полностью пешеходной.

«С западной стороны участка пешеходный бульвар без проезжей части, с озеленением и установкой малых архитектурных форм, декоративной подсветкой», - говорит министр строительства Ростовской области Николай  Безуглов.

Кстати, в планах - украсить стены «Ростов-Арены» желто-синими цветами футбольного клуба «Ростов». На совещании губернатор подчеркнул, что до конца марта необходимо определиться с руководителем стадиона - пока эта должность вакантна.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....