«Ростов Готов»: все о ЧМ-2018 можно узнать в новом информационном павильоне - DONTR.RU

28 декабря 2017, 13:47

Информация о ЧМ, конкурсы, викторины, фотосессия с волком Забивакой - в центре «Ростов Готов» ждут болельщиков и любителей футбола.

В центре Ростова-на-Дону продолжает свою работу информационный павильон «Ростов Готов». Благодаря его существованию о донской столице должны узнать сотни тысяч человек не только в России, но и за рубежом.

В информационном павильоне «Ростов Готов» всех поклонников футбола ждут на конкурсы и викторины. Здесь также проходят соревнования по киберфутболу и фотосессии с символом чемпионата - Забивакой. А если есть вопросы по билетам, удостоверению болельщика и трансляциям, помогут волонтеры.

«На Театральной площади установят три огромных экрана - один центральный и два боковых. На них будут показывать игры Чемпионата мира. То есть, если болельщики не попали на стадион, то они могут придти на Театральную площадь и посмотреть матчи», - рассказывает городской волонтер Кристина Чигасова.

Помимо соревнований гости центра могут проверить свою удачу в режиме онлайн - в соцсетях запущен фото-конкурс #РостовГотов. За три дня интернет-пользователи выложили около 200 снимков из павильона. Как отмечают власти региона, благодаря таким информационным центрам донская столица становится более привлекательной для гостей города.

«Фактически можно сказать что Ростов готов к ЧМ. Но информационная составляющая является очень важной. Этот павильон -
одна из составляющей этой системы. Посещают его в день, допустим, 350 человек, также десятки и сотни тысяч узнают о чемпионате через соцсети. Павильон - очень важный элемент информирования о ЧМ. Для нас самое главное, чтобы о Ростове узнали до мундиаля не только в России, но и за рубежом», - поясняет первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Главный розыгрыш, в том числе и среди фотографий с хэштегом «РостовГотов» пройдет сегодня. Организаторы обещают интересные подарки - пледы, блокноты, елочные украшения и другие сувениры с символикой Чемпионата Мира по футболу.
Тэги: ЧМ-2018
Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....