«Ростов» и «Спартак» открывают предсезонный турнир в Австрии. Что болельщикам ждать от команд? - DONTR.RU

25 июня 2019, 15:48

26 июня ростовчане и москвичи сыграют на Кубке Париматч Премьер

26 июня в австрийском городе Пёллау ФК «Ростов» и московский «Спартак» сыграют первый матч Кубка Париматч Премьер. В каком состоянии подошли клубы к этому товарищескому турниру?

Обе команды в прошлом розыгрыше РПЛ выступали неровно. «Ростов», после уверенного начала чемпионата, к концу сезона откатился в середину таблицы. В итоге - девятое место и отсутствие еврокубков, о которых грезили донские болельщики еще после первого круга.

«Спартак» с трудом пробился в отборочный раунд Лиги Европы. Тренерская перестановка не помогла москвичам пробиться в Лигу Чемпионов, что удавалось в двух сезонах до этого. В начале розыгрыша РПЛ 2018-2019 красно-белые потеряли своего атакующего лидера - Квинси Промеса, что заметно ударило по результативности «Спартака» - 36 мячей. Это почти вполовину меньше, чем сезоном ранее.

Какие у команд сильные стороны? Дончане давно славятся крепкой обороной. Желто-синие в прошедшем сезоне РПЛ пропустили меньше всех (23 мяча), а за последние 4 сезона по пропущенным голам уступили только ЦСКА. Армейцы доставали мяч из своей сетки на 3 раза меньше.

«Спартак» силен своими контрактаками. Именно так москвичи забили лучший гол сезона 2017-2018 «Зениту». К тому же красно-белые выиграли зимний товарищеский турнир, который проходил в Катаре, так что у москвичей есть опыт побед в соревнованиях такого формата. Ростовчане в том кубке занял последнее место.

«Ростов» в это межсезонье приобрел двух игроков из ФНЛ. Дончане подписали контракт на 4 года с 25-летним защитником Дмитрием Чистяковым. Ранее игрок выступал за вышедший в РПЛ «Тамбов». Еще один новичок команды - 21-летний центральный полузащитник Александр Саплинов из «Балтики». Соглашение также рассчитано на 4 года. «Ростов» к тому же не забывает продлевать сотрудничество с ключевыми игроками. 14 июня клуб подписал новый контракт с полузащитником Романом Еременко, который яркой игрой за полгода влюбил в себя донских болельщиков. Кроме того, летом в команду вернулись игроки из аренд. Из казанского «Рубина» вернулся Хорен Байрамян, а из тульского «Арсенала» Резиуан Мирзов. Ходит слух, что Мирзова хочет подписать как раз московский «Спартак». У главного тренера красно-белых Олега Кононова есть отличный шанс просмотреть игрока на турнире в Австрии.

«Спартак», в отличие от ростовчан, усилил атакующую линию, приобретя за 3 млн. евро 22-летнего аргентинского форварда итальянской «Ромы» Эсекиэля Понсе. Из аренды в клуб вернулся Зелимхан Бакаев. Прошлый сезон полузащитник провел, как и Мирзов, в тульском «Арсенале». Бакаев стал одним из открытий завершившегося розыгрыша РПЛ.

«Ростов» и «Спартак» успешно проводят свои предсезонки. Желто-синие обыграли в товарищеской матче ростовский СКА - 3:1. Красно-белые в контрольной встрече разгромили новичка РПЛ «Сочи» - 7:1.

Как бы ни сыграли команды на турнире в Австрии, главное, что предсезонные матчи - это отличная возможность попробовать новые тактики, наработать схемы для предстоящего футбольного сезона и включить в состав новых игроков.

Начало матча между «Ростовом» И «Спартаком» в 19.00 по московскому времени.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону прошел турнир по мини-футболу для «особенных» спортсменов
19 апреля 2024, 08:27
В Ростове-на-Дону прошел турнир по мини-футболу для «особенных» спортсменов
Победители отправятся в Санкт-Петербург для участия во Всероссийской ....
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
18 апреля 2024, 08:51
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
Матч пройдет в промежуток с 30 апреля по 2 ....
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
17 апреля 2024, 12:09
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
Участие в соревновании приняли команды из Волгодонска, Азова, поселка Новоприморский и ....
Новочеркасск принял один из этапов серии Гран-при по фигурному катанию среди любителей
16 апреля 2024, 19:26
Новочеркасск принял один из этапов серии Гран-при по фигурному катанию среди любителей
Участниками соревнований стали спортсмены их семи ....
В Ростове-на-Дону состоялся финал областного кубка по футболу
15 апреля 2024, 18:41
В Ростове-на-Дону состоялся финал областного кубка по футболу
ФК «Славяне» завоевали трофей третий год ....
«Ростов» одержал победу над «Факелом»
14 апреля 2024, 19:10
«Ростов» одержал победу над «Факелом»
Единственный мяч за всю игру забил Роналдо из команды ....