Ростов принял областные соревнования по карате - DONTR.RU

15 марта 2016, 15:14

Большая проба сил перед главным испытанием года. В преддверии Первенства России по карате-киокусинкай в донской столице прошел Кубок Ростовской области. Съехались на него бойцы из Краснодара, Волгограда, Астрахани и, конечно, всего донского региона. Всего более 300 сильнейших каратистов.

В спортшколе №13 кипят нешуточные страсти: сразу на трех татами каратисты бьются за Кубок Ростовской области. Благодаря этим соревнованиям победители и призеры повысят свой разряд.

«Этот Кубок для нас является предварительным турниром перед Первенством России, который состоится 25 марта в Перми. Это контрольный старт, мы смотрим возможности наших борцов. Для этого и наши соседи приехали», - поясняет президент Ростовской ассоциации киокусинкай Олег Захаров.

Даша Янченко о Первенстве России пока только мечтает, туда берут с 12-ти лет, а ей только 11 лет. Зато всё, что можно в этом возрасте - за шесть лет - взяла. В ее коллекции 22 кубка и звание «Лучшего бойца 2015 года». Но в этот раз в бою за выход в финал что-то пошло не так. После двух ничьих - взвешивание и поражение. В итоге она занимает только третье место.

«Не хватило немного и по взвешиванию проиграла. Немного больше соперницы весила и все. Расстроилась, потому что привыкла выигрывать», - признается бронзовый призер Кубка Ростовской области Дарья Янченко.

Но что её расстройство по сравнению с разочарованием Алисы. Свои первые соревнования 6-летняя малышка проходит, в прямом смысле, со слезами. Но, проиграв, смело обещает, что спорт не бросит.

«Испугалась. ы из Азова. Это наши первые такие серьезные соревнования. Переволновалась она очень сильно», - говорит мама Алисы Наталья Кирюхина.

Но для того и проводят на таких мероприятиях учебно-тренировочные сборы для малышей. Они вне турнира, чтобы когда эти дети дорастут до соревнований, были к ним готовы. Так сказать, психологическая адаптация. Андрею Викулову из Астрахани, к примеру, тоже шесть лет, но это его вторые сборы, их он уже встречает с улыбкой.

«Мне здесь пока несложно. Нравится очень. Меня ждет сильный соперник», - рассказывает участник соревнований Андрей Викулов.

Пока одни борются, другие отдыхают: соревнования длятся целый день. Кубок собрал 370 человек из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Краснодарского края. Кстати, еще несколько лет назад он не собирал и половины такого количества участников, поэтому «замер» на целых пять лет. Однако теперь он возрожден и обещает снова стать традиционным.

Спасибо за ваш комментарий
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....