'Ростов' разгромил 'Аякс' - донской клуб в Лиге чемпионов - DONTR.RU

24 августа 2016, 23:35

На ростовском стадионе «Олимп-2» прозвучал финальный свисток самого важного и долгожданного матча последних нескольких месяцев. В ответной встрече раунда плей-офф Лиги чемпионов сражались ФК «Ростов» и голландский «Аякс». Игра оказалась не в пользу гостей поля - они уезжают домой поверженными. Итог встречи - 4:1 в пользу «Ростова».

Матч был очень напряженным - оно и понятно. С самого начала инициативу взяли на себя голландцы, но не прошло и десяти минут, как Ерохин создал опасный момент у ворот противника. Но не реализовал его... Счет удалось открыть только через полчаса. На 34-й минуте отличился Сердар Азмун с подачи Александра Ерохина. Болельщики «Ростова» взорвали трибуны! До перерыва изменений больше не произошло.

Второй тайм начался расслабленно - видимо, сказался небольшой отдых. Но это продолжалось недолго - уже на 53-й минуте Александр Ерохин отправляет в ворота «Аякса» второй гол! Болельщики «Ростова» стоя приветствовали экс-тренера клуба Курбана Бердыева...

Но это еще был не конец. С угловой подачи несколькими передачами и ударами «Ростов» просто расстреливает ворота голландцев! Хоть и немного коряво, но мяч отлетает от ноги Кристиана Нобоа прямо в сетку! А еще спустя несколько минут оказавшись один на один с вратарем голландцев Дмитрий Полоз совершенно спокойно положил четвертый гол в ворота соперников.

Затем одна за другой пошли замены в обоих командах, а Кудряшов на 84-й минуте умудрился заработать красную карточку. Сразу после этого «Аякс» с 11-метрового забил свой первый гол - отличился Дваи Классен. Это был гол престижа. ФК «Ростов» - в Лиге чемпионов!

На послематчевой пресс-конференции игру прокомментировали тренеры обоеих команд.

«В Амстердаме мы играли от атаки, здесь, вероятно, футболисты слишком нервничали, у них не получалось, »Ростов« этим пользовался - все больше и больше захватывал преимущество. Мы пропускали необязательные легкие голы . Поэтому и проиграли», - признал тренер ФК «Аякс» Петер Бош.

«Игра с нашей стороны была достаточно агрессивная, мы не позволяли создавать моментов. У нас были опасные подходы, даже до второго гола. Но мы хорошо использовали стандартное положение», - говорит тренер ФК «Ростов» Дмитрий Кириченко.

Эта победа - на фоне всех перипетий, которые сложились с тренерским штабом клуба. А между тем, сегодня, 25 августа, у Курбана Бердыева, который исполняет обязанности консультанта тренера, День рождения!