‘Ростов’ - ‘Терек’: ничья

12 Марта 2017, 21:15

«Ростов» принимал на своем поле грозненский «Терек». Эту команду в домашних матчах желто-синие не могли обыграть уже два раз подряд, не случилось победы и на этот раз.

«Только выигрывать!» - с таким настроем шли на эту игру болельщики желто-синих. И действительно, исход матча с «Тереком» очень сильно мог повлиять на распределение позиций в турнирной таблице Российской Премьер-лиги.

То, что «Ростов» ждала непростая игра и тренерский штаб дончан, и болельщики понимали уже после матча с «Манчестером». До встречи с «Тереком» в стартовом составе желто-синих произошел ряд изменений. Хозяевам нужно было наигрывать комбинации с учетом потерь, которые произошли 9 марта, поэтому в минувший вечер на скамейке запасных оказались Калачев, Бухаров, и Кудряшов.

Капитан Александр Гацкан вместо опорной зоны переместился на позицию центрального защитника. Что же касается Владимира Граната, получившего травму в матче с «МЮ, то уже точно ясно, что он выбыл до конца сезона. Кстати, команда решила его подержать, выйдя на поле в футболках с надписью «Грани, мы с тобой».

Усталость и изменения в составе сказались на рисунке игры. Первый тайм проходил вяло и чаще безинициативно. Пропустить боялась и одна, и вторая команда. Изменения произошли только во втором тайме, когда на поле все же вышли Калачев и Бухаров. На 81 минуте желто-синие создали самый опасный момент, но забить так и не удалось. Гости сумели отбиться гости и в самом конце встречи. В итоге 0:0.

По итогам тура «Ростов» остается на седьмом месте в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. 19 марта команда сыграет в Самаре с местными «Крыльями Советов». Но прежде - 16 марта - донской клуб проведет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы в Манчестере.