Ростов впервые принимает Кубок России по баскетболу - DONTR.RU

11 сентября 2015, 15:43

В Ростов-на-Дону съехались сильнейшие российские команды. 11 сентября - второй день соревнований. Только что завершилась встреча команд «Ростов-Дон-ЮФУ» и «Юность» из Пензенской области. Ростовчанки одержали победу. Завтра в 11 и 13 часов в зале детской спортивной школы № 7 состоятся очередные игры.

Первый этап Кубка России стартовал практически одновременно в четырех городах страны. Ростов этот турнир к себе зазвал впервые. Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» попал в группу «Г» с еще одной командой суперлиги - самарским «Политехом» и двумя высшей лиги - саратовской «Викторией» и пензенской «Юностью».

Гостей на донской земле чествовали не хлебом-солью, но не менее гостеприимно - тортами. «Юности» в этом году, итак упавшей в лигу ниже, этот презент пришелся как нельзя кстати - первый матч перед открытием они крупно проиграли.

После этого ростовчанки встретились в матче со спортсменками из Саратова. Томить болельщиков долго не стали. Лидер в этой паре определился сразу: с нулевым счетом гостьи шли до третьей минуты. Тогда как хозяйки к этому времени успели опередить соперниц на шесть очков.

Однако, немного освоившись на площадке, «Виктория» побежала вдогонку, а «Ростов-Дон» своей низкой реализацией гостям в этом только помог. Особенно страдали штрафные - практически каждый второй мяч летел мимо кольца. Смотреть на такое развитие событий и не помочь Милане Сумец было невмоготу, но из-за травмы, которая дала о себе знать на сборах, новый сезон она впервые начала на скамейке запасных.

«Пришлось делать операцию, теперь на восстановление нужно несколько месяцев. Сидеть на скамье, конечно, было очень тяжело. Я в таком состоянии находилась впервые», - говорит атакующий защитник БК «Ростов-Дон-ЮФУ» Милана Сумец.

Впрочем, в данных условиях и неплохо, что первым соперником «Ростов-Дона» стала команда высшей лиги, все-таки в этом сезоне состав значительно обновился. Проверить девушек в играх возможности особо не было, поэтому руководство клуба и предложило провести турнир в Ростове, все-таки в родных стенах играть легче.

«Мы выступили инициатором того, чтобы кубок прошел именно в Ростове на базе школы №7. Это было сделано для того, чтобы наша команда смогла проявить себя и попробовать свои силы», - поясняет исполнительный директор БК «Ростов-Дон-ЮФУ» Светлана Баландина.

Соревнования будут идти три дня. За это время команды сыграют по круговой системе - каждый с каждым. Пока, не заглядывая совсем далеко, руководство «Ростов-Дона» ставит девушкам задачу - выйти в следующий этап. Для этого спортсменкам нужно либо победить в своей группе, либо хотя бы занять второе место - две вторые команды с наилучшими результатами из четырех получат второй шанс. И первый шаг наши девушки уже сделали - разгромили гостей со счетом 92:49.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
22 апреля 2024, 15:55
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
Спортсмены и любители бега могли выбрать разные дистанции: от 4,8 до 41 ....
"Ростов" проигрывает "Спартаку" на домашнем стадионе
21 апреля 2024, 22:35
"Ростов" проигрывает "Спартаку" на домашнем стадионе
«Желто-синим» удалось лишь единожды поразить ворота ....
Участие в юбилейном забеге «Ростовское кольцо» приняли участие четыре тысячи человек
21 апреля 2024, 11:39
Участие в юбилейном забеге «Ростовское кольцо» приняли участие четыре тысячи человек
Традиционное спортивное мероприятие открыло сезон физической активности на свежем ....