Ростовчан просят убрать свои дворы и улицы - DONTR.RU

7 октября 2016, 12:46

Уборка улиц города, вывоз мусора, очистка столбов и фасадов домов, а также устранение граффити - всё это ждёт донскую столицу уже завтра. Планируется, что на субботник выйдут десятки тысяч людей. В этом году одной из основных сил в наведении порядка станут студенты ростовских вузов.

Месячник чистоты в Ростове-на-Дону завершится общегородским субботником 8 октября. По расчетам мэрии, участие в нем примут почти 60 тысяч человек. Традиционно во время уборки очистят тротуары и дороги, займутся вывозом мусора и удалением объявлений со столбов и фасадов домов. Также планируют закрасить граффити и обновить цвет ограждений. Администрация города призывает всех ростовчан присоединиться к общему делу и начать со своего собственного жилья.

«Мы очень хотим, чтобы жители проявили активность на тех территориях, которые находятся вокруг их собственных домов. Наведите порядок, вынесите мусор, а мы его обязательно в этот день вывезем на полигон. Субботник призван для того, чтобы выйти и навести порядок на своих прилегающих территориях», - говорит заместитель главы администрации г. Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Принять участие можно не только по месту жительства. Территории, где требуется помощь в наведении чистоты, уже известны.

«Железнодорожный район - это сквер Собино, Кумженская роща, проспект Стачки по склонам. В кировском районе это мемориал »Тачанка«, набережная, сквер Первой конной армии, улица Нансена, Нагибина», - перечислил лишь час территорий по массовой уборке заместитель директора департамента ЖКХ и энергетики г.Ростова-на-Дону Максим Рябошапко.

А 15 октября в городе пройдет праздник Древонасаждения. В этот день планируется посадить около 15 тысяч деревьев и 20 тысяч кустарников. Это мероприятие даст старт активной осенней посадке. Принять участие в озеленении Ростова могут все желающие.
Спасибо за ваш комментарий
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
16 апреля 2024, 22:09
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
Атмосферное явление охватило территорию, на которой расположены ....
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
16 апреля 2024, 21:18
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
Участники высадили четыре тысячи молодых ....
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
16 апреля 2024, 20:35
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
Специалисты утверждают, что при таких показателях подтопления населенных пунктов не ....
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
16 апреля 2024, 20:09
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
При необходимости жителям пострадавшим от затопления территорий окажут дополнительную ....