Ростовчанам три года обещают устранить обвал грунта на Минераловодской - DONTR.RU

28 июня 2016, 18:01
Проезд с риском для жизни. Дожди постоянно размывают дорогу на улице Минераловодской в Ростове-на-Дону. Из-за этого происходит обвал грунта, куда попадают автомобили местных жителей, а «скорая помощь» и пожарные и вовсе не могут проехать. Жалобы и обращения во все инстанции пока не дали результаты.

Каждый раз, выезжая на автомобиле из своего дома, ростовчанин Роберт Саакян рискует не вернуться во двор. А все из-за дороги на пересечении улицы Минераловодкой и переулка Безымяный. Насыпь размывают дожди.

«Этот обвал третий год такой. Каждый раз машины туда валятся, а мы каждую неделю их ремонтируем. Картеры бьем, иногда после дождя вообще домой не можем ехать», - говорит Роберт Саакян.

Провалившиеся в обрыв автомобили уже не первый раз наблюдает и Алексей Бондарев. Он несколько лет непрерывно обращается в различные инстанции.

«Три года назад выполняли работы, перекладывали трубу, после этого у нас все проблемы и начались. Раньше просто не было дороги, а сейчас яма образовалась, которую периодически засыпает управление благоустройством Железнодорожного района», - поясняет Алексей Бондарев.

В администрации Железнодорожного района о проблеме знают, но решить ее не удавалось из-за проблем с подрядчиком.

«Долго вели переговоры с подрядчиком. Мы завезли щебень, место обвала огораживалось несколько раз, но пропадает ограждение и ленту воруют», - комментирует директор МКУ «Управление благоустройства Железнодорожного района» Ростова-на-Дону Анатолий Симаков.

Жаловался Алексей Бондарев в администрацию города и даже получил ответ.

«Мэр был в отпуске, его обязанности исполнял заместитель. От него я получил ответ, что до 1 июля будет все восстановлено, но уже 28 число. Поставили ограждение сегодня, привезли щебенки чуть-чуть», - рассказывает Алексей Бондарев.

Обещают и в администрации Железнодорожного района - говорят, что уже в ближайший четверг подрядчик начнет работы. Жители ждут обещанного, как и положено, три года.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....