Ростовчане присоединились к акции 'На работу на велосипеде' - DONTR.RU

12 февраля 2016, 12:27

На работу на велосипеде сегодня, 12 февраля, поехали во всём мире. К акции присоединился и Ростов-на-Дону. Правда, погодные условия зимой для двухколёсного транспорта не самые лучшие.

Настя ради акции зимой взяла велосипед, чтобы присоединиться к мировым почитателям двухколесного транспорта. На работу поедет на велосипеде, когда потеплеет, весной. Заодно, говорит, на таком тренажёре избавится от лишних трех килограммов, накопившихся за зиму.

«Мне удобно ездить на велосипеде, когда едешь по парку, дышишь свежим воздухом, кроме того, это экономия денег. Только дорожек мало, на трассе водители ругаются, а на тротуаре - пешеходы. Места велосипедистам по сути нет», - говорит Анастасия Щёголь.

На своем лимонном друге Настя из центра в утренний час-пик доезжает до Западного за 20 минут, обгоняя стоящих в утренней пробке. Сегодня международную акцию под названием «На работу на велосипеде» провели в 500 городах мира. Клерки, госслужащие и бухгалтеры пересаживаются с автомобилей на велосипеды и отправляются в свои офисы и ведомства.

В Москве, например, подали заявки участвовать в сберегающей здоровье акции несколько сотен человек. Они все вместе проедут по центру столицы на двухколесном транспорте. В Ростове массовых пробегов не устроили. Международную акцию поддерживают только отдельные велолюбители. К примеру, Денис, IT-специалист.

«Я езжу с Сельмаша, это около шести километров. Как-то попробовал, это было года три назад, и понял, что для меня это комфортнее, чем в общественном транспорте ездить. Так катаюсь зимой, летом в любую погоду», — рассказывает Денис Богачёв.

Многие ростовские велолюбители акцию не поддержали из-за погоды. И то говорят, хорошо хоть февраль тёплый, а если бы по колено снега было. И предлагают перенести акцию на май или сентябрь, тогда ростовский велопробег может стать массовым.

Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....