Ростовчане завоевали призовые места на Первенстве России по тхэквондо среди кадетов - DONTR.RU

7 июня 2019, 11:59

Юные представители Ростовской области на Первенстве России по тхэквондо среди кадетов завоевали второе общекомандное место. При этом золото состязаний досталось ростовчанину Королеву Кириллу. Он будет представлять Россию на Первенстве Европы.

Юные представители Ростовской области на Первенстве России по тхэквондо среди кадетов завоевали второе общекомандное место. В соревнованиях, которые проходили в пос. Витязево под Анапой, приняли участие молодые люди и девушки 12-14 лет. За четыре дня разыграли 20 комплектов наград.

Ростовскую область удалось обойти лишь команде из Санкт-Петербурга, на третьем месте - Самарская область. По результатам поединков представители Дона получили путевку на Первенство Европы. Кроме этого, наших кадетов признали лучшей юношеской командой Первенства России.

Золото Первенства России по тхэквондо среди кадетов завоевал ростовчанин Королев Кирилл. Он выступал в весовой категории 49 кг. Еще один представитель Дона Явруян Александр (весовая категория 45 кг) увез домой бронзу.

При этом Мещеряков Владимир и Королев Кирилл теперь будут выступать за сборную России на Первенстве Мира по тхэквондо среди кадетов.