Ростовская мэрия опубликовала правила получения пропусков нового образца - DONTR.RU

19 апреля 2020, 21:46

По телефонам горячей линии специалисты проконсультируют заявителей и назначат дату и время для посещения пункта выдачи.

Ростовская мэрия сегодня опубликовала правила получения пропусков нового образца для работающих граждан. На их оформление у работодателей есть три дня - с 20 по 22 апреля включительно. Обновленные разрешения для въезда и перемещения по донской столице начнут действовать с 23 апреля.

Заполнять новые пропуска представители работодателя должны исключительно на бланках, выданных администрацией Ростова. Чтобы их получить уполномоченному представителю организации или индивидуальному предпринимателю необходимо записаться по телефону горячей линии в пункт выдачи. Их откроют в каждом районе города. Обращаться нужно в пункт выдачи строго по месту регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.

На сайте мэрии подчеркнули, что выдавать разрешения будут исключительно по предварительной записи, чтобы не создавать очередей. При этом обязательным условием при посещения пунктов выдачи является использование средств индивидуальной защиты (маска и перчатки).

Пакет документов с которым необходимо прийти в пункт выдачи приводится в постановлении администрации донской столицы №365. С ним можно ознакомиться по на сайте администрации донской столицы, либо получить консультацию по телефону горячей линии.

Часы работы пунктов выдачи - с 09:00 до 21:00. Консультации и запись на прием для выдачи разрешений будут проводить с 09:00 до 18:00.

Список пунктов выдачи разрешений в районах города и телефоны горячих линий:
  • Ворошиловский район: бул. Комарова, 28/3. Телефоны: 235-51-35, 230-05-20, 235-15-66
  • Железнодорожный район: пл. Круглая, 1. Телефоны: 236-31-33, 8-928-609-95-03
  • Кировский район: ул. Пушкинская, 190/108. Телефоны: 264-04-72, 264-06-10
  • Ленинский район: ул. Серафимовича, 85. Телефоны: 240-94-31,240-35-27
  • Октябрьский район: пр. Ленина, 83 а. Телефоны: 210-40-91, 210-42-48
  • Первомайский район: ул. Мира, 6. Телефоны: 254-07-44, 242-42-93
  • Пролетарский район: пл. Свободы, 1/1. Телефоны: +7-988-946-20-11, +7-988-946-20-12, +7-989-616-61-27, +7-989-616-61-23
  • Советский район: пр. Стачки, 221/1. Телефоны: 222-47-69, 222-59-55, 222-45-85
  • Пункт выдачи для муниципальных учреждений и предприятий: ул. Серафимовича, 25. Телефоны: 240-21-67, 282-02-58, 240-64-36
В постановлении уточняется, что в случае, если по указанным телефонам горячих линий администраций районов дозвонится не удастся, необходимо связаться с дежурным оперативного штаба по контролю за распространением COVID-19 в Ростове по телефону 240-32-23.



Комментарии (17)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Сергей Красин
20 апреля 2020, 16:25
невозможно дозвониться, звоню с 9-00 без перерыва
Юлия
20 апреля 2020, 16:35
Все телефоны заняты постоянно или отключены. Это какой то беспредел. Придумали ерунду
Жанна Шилова
20 апреля 2020, 16:38
В течении 5 часов звоню в Ворошиловский пункт выдачи пропусков что бы записаться на получение -телефоны все заняты. Звоним с трех телефонов . Может быть можно указать E-mail для отправки заявлений или подключить электронную очередь на звонки. Сейчас буду пробовать звонить по телефону 240-32-23. номер не отвечает или занят. Очень хочется узнать как можно записаться Ворошиловский район
Игорь
20 апреля 2020, 16:43
Ни один телефон не отвечает! На Серафимовича у пункта выдачи по Ленинскому району огромная очередь из нескольких сот человек! И это называется режим повышенной готовности и самоизоляции?! Очевидно, что порядок не организован, власти города просто были не готовы или в принципе не готовы! Такими мерами они только усугубят ситуацию как в Краснодарском крае! Сколько зараженных выйдет из этих очередей?!
Роман
21 апреля 2020, 11:28
в Советском отделении первый в списке номер телефона постоянно занят, другие 2 - неправильно набран номер и абонент временно недоступен, наверное, будет доступен после самоизоляции. Как всегда, администрация издевается над населением
Сафронова Анна Александровна
21 апреля 2020, 11:52
Первомайский район, из 12 номеров четыре заняты остальные не доступны. Номер 240-32-23 не отвечает. Звоню второй день.
Анзор
21 апреля 2020, 13:35
Это издевательство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Татьяна
21 апреля 2020, 15:50
Октябрьский район!! Еле дозвонилась в 15.45, сказали : записи уже нет?!!! Это как, разобрали все, а что другим делать?
Илья
21 апреля 2020, 17:32
Октябрский район. Стоит очередь, записывают фио, но пропусков нет. Надо к 19 часам снова стоять в очереди, чтобы получить пропуск. Балаган, а не работа администрации.
Ольга
21 апреля 2020, 17:53
Сегодня дозвонилась с первого раза. Записалась на приём
Светлага
21 апреля 2020, 17:59
На указанные телефоны в Советском районе не дозвониться!!!! Так же как и на телефон указанный для того, чтобы это сообщить!!! Бред какой то. Даны 3 дня на оформление пропусков...
Никулина Анна
21 апреля 2020, 18:01
Невозможно дозвониться ни по одному телефону Ворошиловского района второй день!!!!! Работа встала. А Что делать тем, у кого заключены гражданско-правовые договоры с исполнителями? Только что наконец дозвонилась до штаба-сказали на сайте администрации города есть запись электронно. На вопрос:успею ли я за завтрашний день получить разрешения, ответ был:верьте в лучшее! Пока не нашла на сайте упомянутую графу
Марина
21 апреля 2020, 20:21
Не понятно, почему не дают разрешения обычным людям хотя бы раз в неделю выезжать по своим личным делам. У многих в станицах и хуторах хозяйство. Чем кормить скотину? Как выехать, чтобы купить корм или скот? Полный беспредел!
Анастасия
21 апреля 2020, 20:30
В пункте выдачи пропусков жд района по адресу ул. Крупской, д.43 прекрасная организация работы - быстро, безопасно, организовано. Большое спасибо организаторам!
Andrey Sanzharov
22 апреля 2020, 10:09
Подскажите как правильно заполнить разрешение если я грузоперевощик.
Дмитрий
22 апреля 2020, 16:38
Это издевательство! Администация заигралась во власть!
Сергей
23 апреля 2020, 14:30
Вилы надо точить,да голубей разгонять местных!
Спасибо за ваш комментарий
Вакцина против коронавируса появится в Ростовской области к началу октября
19 сентября 2023, 14:07
Вакцина против коронавируса появится в Ростовской области к началу октября
Вакцина будет несколько иная, в неё будут внесены те штаммы, которые будут ....
ВОЗ уже в этом году может объявить о завершении пандемии COVID-19