DON-TR - рекламный блок

Ростовская область подводит предварительные итоги голосования: кто прошел в донской парламент?

10 Сентября 2018, 07:42

Официальная пресс-конференция председателя избирательной комиссии Ростовской области Андрея Бурова назначена на 10:00.

По предварительным данным, наибольшее число голосов на выборах в законодательное собрание Ростовской области набрала Единая Россия - у нее 56,99% голосов. На втором месте КПРФ - 17,12%. На третьем - ЛДПР. За нее проголосовало 9,87% избирателей. Около 7,06% - у Справедливой России, у Коммунистов России - 5,06%. Партия пенсионеров России и Народный альянс набрали меньше всего голосов - каждая около 1% .

Но это только предварительные данные. Более точные цифры должен огласить глава донской избирательной комиссии на большой пресс-конференции. Она намечена на 10 часов утра.

В региональном парламенте 60 мест. Половина - в пропорциональном соотношении предоставляется кандидатам от партий, набравших наибольшее число голосов. А половина депутатов избирается по одномандатным округам. И там имеют право баллотироваться как представители политических объединений, так и беспартийные.
Комментарии (4)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
перман
10 Сентября 2018, 11:13
Кто поверит в такой результат Едра, после грабительской пенсионной реформы ?
Это Необязательно
10 Сентября 2018, 12:53
Обьясните пожалуйста, каким образом нарисовались 57% для ЕР, если в Ростове, Новочеркасске, Таганроге они набрали не более 25% ???
sam
10 Сентября 2018, 12:55
ага, прям 57% сами себе подписали увеличение пенсионного возраста....да да....
дед100бед
11 Сентября 2018, 16:05
Каждый народ достоин своего правительства. Не удивлен такими результатами. Специально расспрашивал соседей за кого голосовали : молодые вообще не ходили им плевать что сдохнут раньше выхода на пенсию, пенсионеры "За едро , а кабы чего не случилось, враги кругом....или " а нам же тыщу с нового года добавят, знать все будет для старых (маразматиков) хорошо", а на детей и внуков им фиолетово.. Одна медработник сказала а я расписалась и сказала девочке чтоб та сама галочку где надо поставила. не зря же учителя и медики голосовали досрочно...Вот такая картина маслом . И вообще пенсию можно отменять и налоги увеличивать народ достоин более жестких условий жизни, если это деградировавшее стадо можно назвать народом .
Спасибо!
Замгубернатора Ростовской области Юрия Молодченко освободили от должности
25 Мая 2019, 21:31
Замгубернатора Ростовской области Юрия Молодченко освободили от должности
Василий Голубев подписал указ об освобождении от занимаемой должности своего заместителя Юрия Молодченко. Он будет уволен по собственному ....
Завтра на Дону пройдет предварительное голосование за кандидатов в городские думы
25 Мая 2019, 14:48
Завтра на Дону пройдет предварительное голосование за кандидатов в городские думы
Единый день предварительного голосования пройдет в Ростовской области в это воскресенье. Жители Азова, Батайска и Таганрога определят будущих ....
Замгубернатора Дона Сергей Сидаш останется под арестом до 19 июля
22 Мая 2019, 15:17
Замгубернатора Дона Сергей Сидаш останется под арестом до 19 июля
По данным силовиков, он дал указания экс-министру строительства Николаю Безуглову провести торги, связанные с возведением стадиона «Ростов Арена» без ....
21 мая депутаты определятся с датой проведения конкурса по выбору нового главы администрации Ростова
17 Мая 2019, 21:56
21 мая депутаты определятся с датой проведения конкурса по выбору нового главы администрации Ростова
Сейчас обязанности главы временно исполняет Алексей Логвиненко.