Ростовская область подводит предварительные итоги голосования: кто прошел в донской парламент?

10 Сентября 2018, 07:42

Официальная пресс-конференция председателя избирательной комиссии Ростовской области Андрея Бурова назначена на 10:00.

По предварительным данным, наибольшее число голосов на выборах в законодательное собрание Ростовской области набрала Единая Россия - у нее 56,99% голосов. На втором месте КПРФ - 17,12%. На третьем - ЛДПР. За нее проголосовало 9,87% избирателей. Около 7,06% - у Справедливой России, у Коммунистов России - 5,06%. Партия пенсионеров России и Народный альянс набрали меньше всего голосов - каждая около 1% .

Но это только предварительные данные. Более точные цифры должен огласить глава донской избирательной комиссии на большой пресс-конференции. Она намечена на 10 часов утра.

В региональном парламенте 60 мест. Половина - в пропорциональном соотношении предоставляется кандидатам от партий, набравших наибольшее число голосов. А половина депутатов избирается по одномандатным округам. И там имеют право баллотироваться как представители политических объединений, так и беспартийные.
Комментарии (4)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
перман
10 Сентября 2018, 11:13
Кто поверит в такой результат Едра, после грабительской пенсионной реформы ?
Это Необязательно
10 Сентября 2018, 12:53
Обьясните пожалуйста, каким образом нарисовались 57% для ЕР, если в Ростове, Новочеркасске, Таганроге они набрали не более 25% ???
sam
10 Сентября 2018, 12:55
ага, прям 57% сами себе подписали увеличение пенсионного возраста....да да....
дед100бед
11 Сентября 2018, 16:05
Каждый народ достоин своего правительства. Не удивлен такими результатами. Специально расспрашивал соседей за кого голосовали : молодые вообще не ходили им плевать что сдохнут раньше выхода на пенсию, пенсионеры "За едро , а кабы чего не случилось, враги кругом....или " а нам же тыщу с нового года добавят, знать все будет для старых (маразматиков) хорошо", а на детей и внуков им фиолетово.. Одна медработник сказала а я расписалась и сказала девочке чтоб та сама галочку где надо поставила. не зря же учителя и медики голосовали досрочно...Вот такая картина маслом . И вообще пенсию можно отменять и налоги увеличивать народ достоин более жестких условий жизни, если это деградировавшее стадо можно назвать народом .
Спасибо!
В Аксае избрали нового главу администрации
21 Января 2019, 17:30
В Аксае избрали нового главу администрации
За кандидатуру Александра Агрызкова единогласно проголосовали все городские депутаты.
Агломерации и административный центр области: в 2019 году на Дону примут два важных закона
13 Января 2019, 13:40
Агломерации и административный центр области: в 2019 году на Дону примут два важных закона
В Заксобрании Дона рассказали о проделанной работе в 2018 году и планах на 2019 ....
В Ростове назначили нового заместителя главы города по строительству и архитектуре