Ростовская область стала лучшей в ЮФО по военной подготовке - DONTR.RU

7 апреля 2015, 12:08

На Дону выполняют план по призыву, да и качественный состав призывников на высоком уровне. Это данные последних двух лет, а конкурс 2015 года сегодня вышел на финишную прямую. И вновь у региона есть все шансы на победу, но это уже решать военной комиссии из Москвы.

Патриотическое воспитание, допризывная подготовка, здравоохранение - по всем этим направлениям донские министры держали ответ перед конкурсной комиссией из Москвы. Ростовская область третий год подряд участвует во Всероссийском Первенстве на лучшую военную подготовку.

«На территории ЮФО Ростовская область стала лучшим субъектом по военной подготовки. Сейчас комиссия сейчас работает в Ростовской области до этого проводили проверку в Тульской области. После Ростова-на-Дону поедем в Тюмень для того, чтобы определить лучший регион в России», - говорит председатель центральной конкурсной комиссии Иван Бородинчик.

Донской регион, по словам председателя комиссии, по многим показателям претендует на первое место, но вместе с тем есть и свои проблемы. Например, наличие молодых людей, которые не становятся вовремя на воинский учёт или игнорируют повестки из военкомата.

«Сегодня мы проверим, какие работы выполняются в этой сфере. Поедем и посмотрим готовность молодого поколения Ростовской области к призыву», - поясняет заместитель губернатора Ростовской области Анатолий Сафронов.

Первым делом отправились в школы, где ученики вместе с преподавателями презентовали свои достижения. Это успехи в спорте, общественной деятельности и, конечно, в творчестве. Изобилие кубков, наград и экспонатов говорит об отношении школьников к армии.

Помимо школ специалисты комиссии оценят работу военно-патриотических центров, кадетских корпусов, спортивных комплексов и медучреждений. Последним отводится особое внимание, потому что армии нужны здоровые люди, поясняют в конкурсной комиссии.

Спасибо за ваш комментарий
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
19 апреля 2024, 12:26
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
Причиной затора стали аварии и ремонтные ....
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
19 апреля 2024, 12:17
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
Торговые точки развернутся с 07:00 до 16:00 на площади ....
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
19 апреля 2024, 11:47
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
Сроки окончания ремонта не ....
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....