Ростовская прокуратура проводит проверку «проблемных» ларьков в переходе на Нагибина - DONTR.RU

16 октября 2018, 17:39

На сайте «Активный ростовчанин» появилась петиция против торговых павильонов, которые вполовину сократили пространство для прохода в подземном переходе на проспекте Нагибина. В прокуратуре Ворошиловского района выясняют все обстоятельства по этому делу.

На сайте «Активный ростовчанин» появилась петиция против торговых павильонов, которые вполовину сократили пространство для прохода в подземном переходе на проспекте Нагибина. Чиновники, которые так много говорят о противопожарным мерах, фактически создали препятствие. В ситуации разбирается прокуратура Ворошиловского района.

Проспект Нагибина - одна из наиболее загруженных магистралей Ростова. В 2014 году решением городских властей на остановке «Школьная» построили подземный переход. Это помогло расширить дорогу и разгрузить ее.

Однако теперь, по мнению горожан, здесь появилась другая проблема - торговые павильоны. То, что новые постройки почти вполовину сократили пространство для пешеходов, видно невооруженным глазом. Однако специалисты считают, что разобраться в законности появления торговых ларьков в подземном переходе поможет только комплексная проверка.

В прокуратуре Ворошиловского района выясняют все обстоятельства по этому делу. Инспекторы уже изучают документацию, на месте измеряют проходы и проверяют помещение на соответствие нормам пожарной безопасности.

«В настоящее время прокуратурой Ворошиловского района города Ростова-на-Дону с привлечением контролируемых органов проводятся проверочные мероприятия, в том числе соблюдение требований пожарной безопасности при возведении нестационарных торговых объектов. Работы по строительству и возведению стационарных торговых объектов в настоящее время приостановлены», - говорит помощник прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Валерия Резник.

Площадь развлекательного комплекса, напротив которого находится переход, составляет более 180 тысяч квадратных метров. Как говорят представители торгового центра, ежедневно его посещают более 60 тысяч горожан. А через подземный путь в среднем проходит до 3 тысяч человек в час.

«В случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций мы будем вынуждены эвакуировать людей, в том числе через этот подземный переход. Мы не можем допустить того, чтобы люди попали в экстремальные ситуации», - говорит заместитель руководителя торгового центра по безопасности Виктор Сугоняко.

Представители компании, которая обслуживает переход, отмечают, если в ходе проверки все же выявят нарушения, их устранят. Как говорят в прокуратуре Ворошиловского района, проверка на соответствие торговых помещений требованиям закона будет проведена в кратчайшие сроки. О её результатах станет известно в ближайшие дни.
Спасибо за ваш комментарий
Сегодня в Ростовской области ожидается теплая, но ветреная погода
19 марта 2024, 07:52
Сегодня в Ростовской области ожидается теплая, но ветреная погода
В столице региона термометры поднимутся до ....
Предстоящая неделя в Ростовской области снова будет ветреной
17 марта 2024, 09:53
Предстоящая неделя в Ростовской области снова будет ветреной
Ожидается, что осадки прекратятся, а ветер ....
Завтра в Ростовском зоопарке пройдет праздник «Прощай, Масленица!»
16 марта 2024, 20:30
Завтра в Ростовском зоопарке пройдет праздник «Прощай, Масленица!»
В конце мероприятия животным подадут съедобную Масленицу из фруктов и ....
Перепады температуры и ветер: какая погода будет на Дону на следующей неделе
16 марта 2024, 13:45
Перепады температуры и ветер: какая погода будет на Дону на следующей неделе
По ночам будет холодно, но в дневные часы столбики термометров поднимутся до ....
Донские пожарные вместе со школьниками сожгли чучело Масленицы
15 марта 2024, 19:37
Донские пожарные вместе со школьниками сожгли чучело Масленицы
Спасатели угостили детей блинами собственного приготовления. ....