Ростовские гребцы завоевали 26 наград на Всероссийских соревнованиях - DONTR.RU

29 апреля 2015, 12:48

В течение недели ростовский гребной канал «Дон» принимал Всероссийские соревнования по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет «Донская регата» и «Регата на призы олимпийских чемпионов Николая Спинёва и Сергея Федоровцева». В них выступило более 300 спортсменов из 22 регионов страны.

Ростовские гребцы завоевали 26 наград. Тамара Пчелинцева стала бронзовым призером «Донской регаты». В заездах на призы олимпийских чемпионов донские спортсмены заняли 25 призовых мест. Среди них семь первых мест, семь-вторых и 11 - третьих.

Лидерами стали Дмитрий Фучило, Сергей Божко, Алексей Соловьев, Олег Соколовский и Тимофей Бежаншвили в четверке распашной с рулевым, а также Тамара Пчелинцева в четверке парной и Филипп Синельник в восьмерке распашной с рулевым. Все спортсмены соревновались на олимпийской двухкилометровой дистанции.

В состав национальной сборной, которая выступит на европейском Первенстве в Чехии с 21 по 25 мая вошло двое ростовчан - Тамара Пчелинцева и Филипп Синельник. Однако призы на соревнованиях получили не только участники. Сергей и Дима Ефимовы стали победителями спортивной викторины, которую уже второй год проводит радио «Дон-ТР».