Ростовские гребцы завоевали 26 наград на Всероссийских соревнованиях

29 Апреля 2015, 12:48

В течение недели ростовский гребной канал «Дон» принимал Всероссийские соревнования по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет «Донская регата» и «Регата на призы олимпийских чемпионов Николая Спинёва и Сергея Федоровцева». В них выступило более 300 спортсменов из 22 регионов страны.

Ростовские гребцы завоевали 26 наград. Тамара Пчелинцева стала бронзовым призером «Донской регаты». В заездах на призы олимпийских чемпионов донские спортсмены заняли 25 призовых мест. Среди них семь первых мест, семь-вторых и 11 - третьих.

Лидерами стали Дмитрий Фучило, Сергей Божко, Алексей Соловьев, Олег Соколовский и Тимофей Бежаншвили в четверке распашной с рулевым, а также Тамара Пчелинцева в четверке парной и Филипп Синельник в восьмерке распашной с рулевым. Все спортсмены соревновались на олимпийской двухкилометровой дистанции.

В состав национальной сборной, которая выступит на европейском Первенстве в Чехии с 21 по 25 мая вошло двое ростовчан - Тамара Пчелинцева и Филипп Синельник. Однако призы на соревнованиях получили не только участники. Сергей и Дима Ефимовы стали победителями спортивной викторины, которую уже второй год проводит радио «Дон-ТР».

Анна Вяхирева признана лучшим игроком полуфинального матча чемпионата Европы
15 Декабря 2018, 17:10
Сборная России обыграла команду Румынии со счетом 28:22. ....
43,2% акций ФК «Ростов» купила компания «Ростов Спорт Менеджмент»
14 Декабря 2018, 13:47
Цена сделки - почти 22,5 млн ....
Кубок Воронина: ростовские гимнасты завоевали медали международного турнира
14 Декабря 2018, 08:47
Медали завоевали Дмитрий Ланкин и Владислава ....
Хоккеисты "Ростова" обыграли "Красноярских Рысей" в повторном матче
14 Декабря 2018, 07:30
Следующие матчи ростовчане проведут 22 и 23 декабря с ХК ....
Шесть матчей чемпионата России ФК «Ростов» проведет без главного тренера
13 Декабря 2018, 21:01
Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин пропустит шесть матчей чемпионата России. Такое наказание вынес Российский футбольный союз после встречи с ....
Донские корни: Кирилл Пригода установил новый мировой рекорд по плаванию
13 Декабря 2018, 17:48
Продолжатель донской династии пловцов Кирилл Пригода взял золото на Чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Китае. На дистанции 200 метров ....