Кубок «Российской Ассоциации Героев»: ростовчане выступили на соревнованиях по парашютному спорту - DONTR.RU

4 октября 2019, 19:35

Соревнования на Кубок Российской ассоциации героев в Дагестане проводятся уже второй год подряд. Дисциплин несколько: групповая акробатика и точность приземления.

Команда из Ростовской области «Скифы» приняла участие в соревнованиях по парашютному спорту на кубок «Российской Ассоциации Героев». Они прошли в Дагестане. Сюжет программы «Вести. Дон»:

Высота - больше двух тысяч метров. Юлия Горелова и Владимир Белишев совершают прыжок, к которому готовились несколько месяцев. Меньше, чем за полминуты, они должны показать как можно больше перестроений в свободном падении. Оператор - Виталий Голиков, который тоже входит в ростовскую команду «Скифы», должен успеть снять всё, что происходит в небе.

На финальные в этом сезоне соревнования по парашютному спорту приехали команды из разных регионов России.

Главный судья соревнований Олег Павлюк рассказывает:

«По сравнению с прошлым годом у нас увеличилось количество участников на 20 человек, то есть в этом году уже 80 человек, поэтому соревнования становятся более серьезные, более масштабные».

«Представлено больше 21 региона Российской Федерации, также у нас есть 5 зарубежных команд: итальянцы, греки, сербы, хорваты, болгары. Планируем перевести соревнования в ранг международных», - отмечает председатель Дагестанской федерации парашютного спорта, директор соревнований Руслан Абдуллатипов.

Соревнования на Кубок Российской ассоциации героев в Дагестане проводятся уже второй год подряд. Дисциплин несколько: групповая акробатика и точность приземления. Таких спортсменов на сленге парашютистов называют точнистами. С высоты больше тысячи метров им нужно приземлиться в круг диаметром с пятирублёвую монету. Ради таких соревнований многие приезжают даже из других стран.

«Я был на многих соревнованиях по всему миру: в Америке, Дубае, Европе. Мы просто друзья. Друг друга много лет знаем и приглашаем», - говорит участник соревнований (Сербия) Александр Цветкович.

Среди тех, кого парашютисты знают много лет, и французский бульдог Тоша из Таганрога. На соревнования он ездит уже 9 лет. Как все здесь, он хорошо знает, как укладывать парашют и как важно правильно подготовиться к прыжку.

Участник соревнований (Ростовская область), бортпроводник авиакомпании «Азимут» Юлия Горелова:

«У нас состоит прыжок из перестроений. Рабочее время - 25 секунд, то есть нужно за 25 секунд как можно больше в правильной последовательности сделать фигур, которые предварительно тренируются на земле. Наземная подготовка - залог правильного выполнения прыжка в воздухе».

«12 лет я занимаюсь этим видом спорта, не именно акробатикой, а парашютным спортом Вообще в армии готовился в военно-десантные войска, но не попал, а попал в летные. Раз прыгнул в тандеме – понравилось», - поделился участник соревнований (Ростовская область) Владимир Белишев.

Лучшие результаты по итогам соревнований в групповой акробатике - у команд ВДВ, ростовские «Скифы» заняли четвёртое место.
Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....