Ростовские спортсмены стали победителями и призерами первенства России по гребному спорту

23 Июля 2018, 15:25

Первенство России по гребному спорту проходило на нижегородском гребном канале «Печеры».  В них участвовали юноши и девушки до 17 лет.

Соревнования проходили на Нижегородском гребном канале «Печеры».  В них участвовали юноши и девушки до 17 лет.

С 19 по 22 июля в турнире участвовало более 600 гребцов, а в прошлом году было 400 спортсменов.  Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Ростова-на-Дону.

Среди призеров и победителей есть воспитанники Ростовского областного училища олимпийского резерва, спортивной школы Гребной канал «Дон» и спортивной школы олимпийского резерва №5.

Победителем национального первенства стала ростовская мужская парная четверка (4Х): Владислав Вышкварцев, Никита Гужва, Александр Калашников и Владимир Гаевский.

Серебро соревнований завоевала мужская двойка без рулевого (2-): Владислав Герасимчук и Евгений Чукардин.

Награды турнира в Ростов также везет  женская четверка без рулевого (4-). Ростовчанки стали бронзовыми победителями первенства: Анна Казанцева, Елизавета Смолькова, Софья Перова и Аида Любович.

Как отмечает пресс-служба администрации, в Ростове-на-Дону гребля на байдарках и каноэ является одним из опорных видов спорта. Отделения по этому виду спорта работают в спортивной школе олимпийского резерва №5 и №8 и в спортивной школе Гребной канал «Дон».
Серебро и бронза: ростовские гребцы завоевали медали первенства России
2 Октября 2018, 08:15
Медали выиграли Елизавета Струтина и Владислав ....
Открыта продажа билетов на матч "Ростов" - "Оренбург"
2 Октября 2018, 07:58