Ростовские трамваи работают в штатном режиме - DONTR.RU

13 января 2017, 12:02

Сегодня над ростовскими трамваями и троллейбусами нависла угроза остановки. Машины могли так и остаться в депо и не выйти на маршруты, а жители мегаполиса могли лишиться наиболее доступного транспорта.

Сегодня утром на всех остановках города пассажиры гадали, придет или не придет трамвай в назначенное расписанием время. А все потому, что вчера компания «ТНС Энерго» заявила об ограничении поставок электричества ростовской транспортной компании из-за долгов. Ещё в большем смятении оказались вагоновожатые.

«Вот на данный момент позвонил и сказал, чтобы все вагоны заехали до определенного времени в депо. Мы не знали что отвечать на вопросы пассажиров», - рассказала вагоновожатая.
Почти полдень. Рельсовый транспорт по-прежнему работает в штатном режиме. Но некоторые горожане заметили сбой движении трамваев.

В компании, поставляющей электроэнергию городскому транспорту, подробно рассказали о задолженности. Долг вырос, сейчас он составляет более 20-ти миллионов рублей. По словам руководства «ТНС Энерго», сегодня начался новый этап переговоров.

«Мы договорились о том, что нам будет предоставлен очередной новый график. Ограничение перенесено на понедельник, на 16 число. Ждем подписанный график. Если он нас удовлетворит, ограничение будет снято. Если нет, значит в понедельник трамваи встанут», - пояснила заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС Энерго» Дарья Жукова.

Выслушать позицию руководство транспортной компании журналистам «Дон-ТР» не удалось. Они отказались объяснить ситуацию с долгами. Городской департамент транспорта, в свою очередь, в телефонном режиме дал следующий комментарий: «Весь электротранспорт Ростова работает и будет работать в штатном режиме. Наличие задолженности Департамент подтверждает. Она образовалась из-за снижения выручки во время реконструкции Горького, тогда было ограничено движение. Разработан график погашения задолженности». Так или иначе городской транспорт сегодня работал. Результат переговоров почувствуют на себе в понедельник пассажиры утренних трамваев.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....