Ростовские вертолеты на выставке 'МАКС-2015' заинтересовали военных из Перу - DONTR.RU

26 августа 2015, 09:39

В подмосковном Жуковском открылся международный авиакосмический салон «МАКС-2015». Наряду с мировыми лидерами в области авиастроения на выставочных стендах представлена продукция Ростовского вертолетного завода.

Первый день работы авиасалона назвали Президентским - в полдень выставку посетили первые лица государства во главе с Владимиром Путиным. Именно глава страны дал старт международному авиакосмическому салону «МАКС-2015». Он подчеркнул, что несмотря на международную ситуацию, эта выставка как и прежде будет служить эффективной площадкой для экспертного общения, для развития производственной кооперации и для поиска новых партнеров.

В Жуковском свои стенды развернули представители более 35 стран, но наибольший интерес представляют, кончено же, отечественные производители. Ростовская делегация как часть холдинга «Вертолеты России» представила сразу три новинки - экспортный вариант вертолета МИ-28 «Ночной охотник», ударный МИ-35М и транспортный МИ-26Т2.

Техника, привезенная из Ростова, выставлена на специальной статической экспозиции. Так как авиасалон в первый день работал в закрытом режиме, вертолеты можно было не только посмотреть и пофотографировать, но и посидеть за штурвалом. Таким образом потенциальные заказчики получили возможность буквально потрогать товар руками.

Ростовскими вертолетами заинтересовались сразу две иностранные делегации. Например, МИ-25 внимательно осмотрели представители военного ведомства Перу и, возможно, что это не праздный интерес - впереди еще несколько деловых дней. Скорее всего, вскоре будут подписаны выгодные для холдинга «Вертолеты России» контракты.

Кончено же, все ждали самой зрелищной части авиакосмического салона - показательных выступлений. В первый день работы выставки с короткой программой в небо поднялся МИ-26Т2. Во второй день свои возможности продемонстрируют боевые вертолеты, привезенные из Ростова-на-Дону.

Спасибо за ваш комментарий
В спецназ "АХМАТ" продолжается набор добровольцев
24 апреля 2024, 14:14
В спецназ "АХМАТ" продолжается набор добровольцев
Со всеми желающими заключается официальный контракт с министерством обороны РФ сроком на четыре ....
Таганрогские пограничники отправились на защиту границ в Белгородской области
19 апреля 2024, 11:18
Таганрогские пограничники отправились на защиту границ в Белгородской области
Сотрудников ФСБ торжественно проводили на ....
Первые весенние призывники из Ростовской области отправились к местам несения службы
15 апреля 2024, 16:54
Первые весенние призывники из Ростовской области отправились к местам несения службы
Большинство новобранцев направят в части Южного и Северо-Кавказского федеральных ....
В честь Дня войск ПВО бойцам передали партию военно-технической помощи
14 апреля 2024, 11:13
В честь Дня войск ПВО бойцам передали партию военно-технической помощи
Донской губернатор также вручил областные награды ....