Ростовский Абрамович яхту себе сделал сам - DONTR.RU

17 сентября 2014, 11:25

Богато жить не запретишь. Всего-то и надо - руки умелые да вера в мечту. Это доказал ростовчанин Евгений Абрамович. Еще три года назад он задумал обзавестись собственной яхтой. Причем собственной во всех смыслах. Молодой человек, по образованию программист, взялся сам строить судно. А сам он шутит: «У каждого Абрамовича должна быть яхта».

Он с самого детства мечтал стать моряком. Тяга к морю, путешествиям, да и вообще к созданию чего-то побудила его начать строить свою яхту. Работа, длиною в три года, началась со скаченных из Интернета схем - для себя однофамилец российского миллиардера выбрал двухместную яхту длиной 8 метров.

«Чертеж Альберта Назарова - он дизайнер яхт и он бесплатно этот чертеж выставил в сеть. Минусы в том, что бесплатные проекты, если кто задумается браться за яхту, нежелательны, потому что лучше заплатить 30 тысяч, но тебе всегда помогут конструкторы, которые подскажут», - признался Евгений Абрамович.

Выбрать древесину, обрабатывать ее, понимать устройство яхт - сложно только сначала. Мастерство приходит с опытом, уверен Евгений. Теперь для него все это просто привычка. И выбор хорошего материала занимает всего несколько секунд. Правда были сложности - год назад Абрамович чуть не отпустил свою мечту в «свободное плавание».

«Через год я тоже »перегорел«, бросил это дело, укутал в целлофановую пленку и думал, что надо продавать. Устал, тяжело действительно. Год я почти ничего не делал и потом понял, что мечту все-таки продавать нельзя», - признался Евгений Абрамович.

С начала строительства яхтсмен ведет свой интернет-блог. В сеть он выкладывает все этапы проекта. За это время появилось много заинтересованных читателей. Среди них и опытные мастера, которые помогают новичку советами.

«Помимо советов в блоге, один из читателей прислал мне из Калининграда чертеж киля, по которому я сделал свой киль. Люди дают советы, которые подходят, это приятно», - признался Евгений Абрамович.

Спустить яхту на воду в этом году Евгению уже не удастся. Впереди зима - как раз время довести все до ума - выкрасить, установить навигационное оборудование. Конечно, яхта ростовского Абрамовича проще, чем «Eclipse» его знаменитого однофамильца, но яхтсмен верит, что строительство принесло ему больше позитивных эмоций. Тем более, что главное еще впереди - путешествие на яхте.

Спасибо за ваш комментарий
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
29 марта 2024, 11:58
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
Все неравнодушные могут принести корм до 4 ....
Завтра в Ростове пройдет первый в 2024 году общегородской субботник
29 марта 2024, 11:35
Завтра в Ростове пройдет первый в 2024 году общегородской субботник
Все желающие могут присоединиться к большой ....
На склонах бывшего мусорного полигона на северо-западе Ростова осенью взойдет свежая трава
29 марта 2024, 10:17
На склонах бывшего мусорного полигона на северо-западе Ростова осенью взойдет свежая трава
На этой территории смогут обустроить место для отдыха и занятий ....
По донским водоемам на два месяца запретят передвигаться на плавсредствах с моторами
29 марта 2024, 09:52
По донским водоемам на два месяца запретят передвигаться на плавсредствах с моторами
На Дону стартует антибраконьерская операция «Путина-2024». ....