Ростовский гонщик стал победителем четвертого этапа SMP Формулы-4 - DONTR.RU

21 августа 2015, 14:18

Ростовский спортсмен Владимир Атоев стал первым в заезде четвертого этапа SMP Формулы-4. Соревнования проходили на финской трассе Alastaro. Ростовчанин лидировал во всех трех гонках и финишировал с отрывом в четыре секунды от своего соперника, финского пилота Нико Кари.

Таким образом Владимир Атоев стал первым гонщиком, выигравшим на этапе SMP Ф-4 все три гонки, лидируя во всех заездах на протяжении всей дистанции и стал лучшим пилотом уик-энда.

Формула-4 - это новая категория автоспорта, придуманная международной Федерацией автоспорта. Сейчас национальные классы Ф-4 активно развиваются во многих странах Европы и Азии, а также за пределами нашего континента.