Ростовским блоггерам на заводе 'Ростсельмаш' показали уникальный комбайн - DONTR.RU

29 апреля 2016, 10:31

Комбайн осваивает всемирную паутину. Познавательную экскурсию для ростовских блоггеров устроили на заводе «Ростсельмаш». Им представили модель комбайна РСМ 161. Это совершенно новая машина, которая будет трудиться на отечественных полях ближайшие две пятилетки, заинтересовались ею и европейские фермеры.

Мировая премьера состоялась в прошлом году, тогда в среде специалистов машина произвела фурор. Теперь настало время рассказать об уникальном комбайне, разработанной и сделанной на «Ростсельмаше» широкой общественности, для этого на завод пригласили ростовских блоггеров.

Даже людям далёким от техники понятно, что машина удалась на славу. РСМ-161 - первый в модельной линейке компании комбайн с двухбарабанной системой обмолота. Инновации чуть ли не в каждой детали. При создании этой машины было защищено 22 патента на изобретения.

«Уникальная очистка, уникальное решение по управлению зазором подбарабанья, соломотрясы запатентованные. В итоге машина показывает чудеса производительности», - говорит директор по техническому маркетингу ООО «КЗ »Ростсельмаш« Дмитрий Иноземцев.

Способность обработать за сезон до двух тысяч гектаров, производительность до 45-ти тонн в час. И это с учётом того, что РСМ-161 специально создавался для работы в сложных условиях при уборке с повышенной влажностью пшеницы. Испытания показали - чем хуже условия, тем ярче проявляются преимущества. При этом, комбайн мягкий на ходу и послушный в управлении.

Рабочее место комбайнёра - отдельная история. Машина получила информационную систему последнего поколения с 10-дюймовым тачскрином. Эффективный климат-контроль, эргономика кресел.

Кроме всех вышеперечисленных технических характеристик есть ещё одно несомненное достоинство, которое сразу бросается в глаза даже не специалисту, это огромный размер кабины. Пять кубометров комфорта и простора. Если раздвинуть руки в стороны, не одна из них не коснётся боковых стенок или дверей. Аналогов в мире просто не существует.

РСМ-161 появится не только на российских полях, но и, безусловно, выйдет на европейский рынок. Программа экспорта уже запущена. Конкурентное преимущество не только в технических характеристиках. Экономика - вот на что в первую очередь смотрит покупатель.

»По сравнению с зарубежными аналогами разница в цене просто драматичная. В несколько раз ниже, в 2,5 минимум«, - комментирует директор по техническому маркетингу ООО »КЗ «Ростсельмаш» Дмитрий Иноземцев.

Экспериментальная партия РСМ-161 уже сошла с конвейера. Теперь налажен серийный выпуск нового комбайна. Из первых 100 машин большинство уже не только собраны, но и имеют конкретных покупателей.
Спасибо за ваш комментарий
Пробка сковала автомобильное движение на выезде из Батайска в сторону Ростова-на-Дону
25 апреля 2024, 09:09
Пробка сковала автомобильное движение на выезде из Батайска в сторону Ростова-на-Дону
В данную минуту машины с трудом продвигаются по ул. ....
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....