Ростовской области 80 лет: в стенах Музыкального театра состоялся депутатский прием - DONTR.RU

10 сентября 2017, 10:49

Торжественный прием, посвященный юбилею донского края, прошел 8 сентября в стенах Ростовского музыкального театра. На него были приглашены представители всех созывов Донского парламента.

Камерный зал музыкального театра собрал тех, кто в разные годы вершил судьбы региона. Ведь 80-летний юбилей области - прекрасный повод поговорить о том, как формировалась, совершенствовалась законодательная ветвь власти на Дону в новых политических условиях  с середины 80-х прошлого столетия  и до сегодняшних дней.

«Сегодня в одном зале собралась вся современная история Ростовской области. Здесь и руководители исполнительных органов власти,  депутаты всех пяти созывов, люди, которые делали и делают историю Ростовской области вместе с жителями Дона. У нас очень много интересных, творческих, ярких личностей, которые внесли потрясающий, замечательный вклад в историю, но самое главное – в живую жизнь Донской земли», - рассказывает председатель Законодательного собрания Ростовской области.

В зале присутствовали узнаваемые лица. Президент университета путей сообщения Владимир Колесников дважды избирался в Донской парламент.

«Что касается работы Законодательного собрания, хочу сказать, что этот институт себя оправдывает  и не позволяет власти уходить в сторону от законов. Ростовская область одна из первых создала этот институт. Он успешно работал, работает и будет работать. Основная задача законодателей - это работать не на себя, а на тех, кто тебя выбрал», - говорит депутат Законодательного собрания Ростовской области (с 1998 по 2008 год), академик Российской академии наук Владимир Колесников.

На торжественное собрание пригласили и тех, кто в разные годы был депутатом и тех, кто помогал им работать - нынешних и бывших сотрудников разных структур Заксобрания. По статусу мероприятие - официальное, а по атмосфере получилось по-семейному очень трогательным.

«Самое яркое на Дону - это люди. Я благодарна судьбе, что 40 лет назад она занесла меня в Донской регион и честно признаться, я здесь состоялась, как личность и как человек. Дон дал мне все», - депутат Законодательного собрания III и IV созывов Наталья Стаценко.

И, конечно, в зале первый спикер  Донского парламента - Александр Попов.  Именно под его руководством принимались первые, самые сложные законы в самые короткие сроки.

«Так повезло нам, что мы стояли в то время у руля региональной власти  и сумели спрессовать все то, что нужно было сделать за короткий промежуток времени. Конечно, наши действия не были лишены ошибок, но время показало, что вектор был выбран верный», - председатель Законодательного собрания Ростовской области I-III cозывов Александр Попов.

Второй спикер Донского парламента  Виктор Дерябкин теперь разрабатывает федеральные законы в Государственной Думе, но очень скучает по Дону.  

«Вы не ждите следующего юбилея, приглашайте нас почаще, вы не представляете, как это заводит», - председатель Законодательного Собрания Ростовской области IV и  V созывов Виктор Дерябкин.

Депутаты каждого созыва внесли принимаемыми законами свою, серьезную, лепту в развитие и процветание Ростовской области.
Спасибо за ваш комментарий
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
18 апреля 2024, 21:40
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
Практически по всем направлениям развития региона отмечают положительную ....
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
12 апреля 2024, 21:35
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
На встречу пришли и ветераны ....
В донском парламенте обсудили меры поддержки участников СВО и их семей
10 апреля 2024, 21:43
В донском парламенте обсудили меры поддержки участников СВО и их семей
В ЗСО создали специализированную ....
Глава администрации Красного Сулина Алексей Москаленко ушел в отставку
5 апреля 2024, 15:57
Глава администрации Красного Сулина Алексей Москаленко ушел в отставку
Временно исполнять обязанности главы города будет заместитель по ЖКХ Иван ....
В Ростовской области назначен новый и.о. министра транспорта региона
4 апреля 2024, 16:55
В Ростовской области назначен новый и.о. министра транспорта региона
Должность заняла экс-замминистра транспорта Ростовской ....
Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев ушел в отставку по собственному желанию
1 апреля 2024, 17:11
Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев ушел в отставку по собственному желанию
Указ об увольнении подписал губернатор Василий ....