DON-TR - рекламный блок

Ростовстат посчитал средние цены на продукты в Ростовской области

23 Января 2018, 17:16

Дешевле всего многие продукты стоят в городе Миллерово, а дороже всего - в Ростове.

Ростовстат опубликовал средние цены на некоторые товары и услуги в Ростовской области на 22 января 2018 года. Так, средняя цена говядины на Дону – 312 рублей за килограмм, курицы – 110 рублей. Мороженая рыба стоит 156 рублей, яйца – 51 рубль, гречка – 42 рубля, картофель - 23 рубля, сахар – 33 рубля, а яблоки – 69 рублей.

Если посмотреть на весь список средних цен, видно, что дешевле всего многие продукты стоят в городе Миллерово, а дороже всего - в Ростове. В донской столице и самый дорогой общественный транспорт – средняя цена за поездку в городском автобусе составляет 22 рубля. А вот горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и отопление самое дорогое в Шахтах - цена услуг в разы больше, чем остальных городах области.
Комментарии (2)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Алла
24 Января 2018, 01:52
Очень хочется спросить (не знаю, правда, у кого?), в связи с чем "горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и отопление самое дорогое в Шахтах - цена услуг в разы больше, чем остальных городах области?" У нас что, над жителями города Шахты эксперимент проводят, выживут или нет? И, если выживут, можно будет и над другими поэкспериментировать? А куда же смотрят "слуги народа", то бишь ВЛАСТЬ наша? Помню, в советские времена, был лозунг - "Всё - во имя человека! Всё – на благо человека!» А сейчас, во имя и на благо - КОГО?
Алла
24 Января 2018, 01:55
Очень хочется спросить (не знаю, правда, у кого?), в связи с чем "горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и отопление самое дорогое в Шахтах - цена услуг в разы больше, чем остальных городах области?" У нас что, над жителями города Шахты эксперимент проводят, выживут или нет? И, если выживут, можно будет и над другими поэкспериментировать? А куда же смотрят "слуги народа", то бишь ВЛАСТЬ наша? Помню, в советские времена, был лозунг - "Всё - во имя человека! Всё – на благо человека!» А сейчас, во имя и на благо - КОГО?
Спасибо!
В станице Мечётинской сегодня откроют памятник оружейнику Фёдору Токареву
19 Сентября 2018, 07:42
В станице Мечётинской сегодня откроют памятник оружейнику Фёдору Токареву
За свою жизнь Фёдор Токарев создал свыше 150 образцов стрелкового вооружения, в том числе и известный во всем мире пистолет ТТ. ....
В списках не значится: ростовчане все чаще стали сталкиваться с машинами-призраками
18 Сентября 2018, 22:31
В списках не значится: ростовчане все чаще стали сталкиваться с машинами-призраками
Ростовчане все чаще стали сталкиваться с проблемой так называемых машин-невидимок: есть и документы, и ПТС, и госномер, а автомобиля в базе данных ....
В Ростове изменят схему движения по переулку Батумскому
18 Сентября 2018, 17:30
В Ростове изменят схему движения по переулку Батумскому
Меры будут приняты для увеличения пропускной способности улично-дорожной ....
Мусор вывозили грузовиками: на берегах Темерника провели генеральную уборку
18 Сентября 2018, 13:48
Мусор вывозили грузовиками: на берегах Темерника провели генеральную уборку
Это уже четвертая акция в этом году. Её провели в рамках «Генеральной уборки страны».
Дети под надзором: нарушают ли комендантский час на Дону
18 Сентября 2018, 13:11
Дети под надзором: нарушают ли комендантский час на Дону
По закону, детям до 16 лет запрещено одним находиться в общественных местах после 10 часов ....
Главный автовокзал Ростова капитально отремонтируют