Ряды спортсменов в Боковском районе пополняются каждый день - DONTR.RU

24 января 2017, 12:50

35 процентов жителей Боковского района занимаются спортом. А в станице Каргинской еще больше спортсменов, особенно среди молодежи. Такому спорт-буму могут позавидовать даже большие города области.

Тренировки по дзюдо пропускать нельзя ни в коем случае. Своего семилетнего сына Роман к этому уже приучил, и теперь пожинает плоды - мальчишка повзрослел, силы и дисциплины прибавилось.

«Всё равно есть какие-то положительные черты характера. Он более стал настойчив, смелее», - говорит житель ст. Боковской Роман Каргин.

На новые блестящие татами боковские дзюдоисты выходят каждый день. С тех пор как открылся этот зал в недавно построенном спортивном комплексе, дзюдо неуклонно набирает популярность. Этим единоборством занимается уже более 80 мальчишек и девчонок. Увлекательнее борьбы может быть только футбол. Здесь же, в новом спорткомплексе, есть игровой зал. Тёплый и просторный.

«Мы теперь можем дать гораздо больше детям, научить их большему, дать им возможность выступать на соревнованиях более высокого уровня», - говорит директор ДЮСШ Боковского района Евгений Голубов.

Это утверждение директора спортивной школы блестяще подтверждает своими победами, к примеру, девчоночья футбольная команда. В прошлом году в областном первенстве по женскому футболу боковчанки взяли «золото».

А это гордость боковского спортивного комплекса. До этого бассейна здесь не было никогда. Теперь у жителей района есть возможность заниматься водными видами спорта.

Стандартный 25-метровый бассейн - это жемчужина не только Боковского района, но и всего севера области. Ближайший такой - в нескольких сотнях километров. Всё на высшем уровне - тёплые полы, качество воды оценивается лабораторией, температура строго от 29 до 31 градуса. Виды спорта самые разнообразные - от классических видов плавания до аквааэробики.

Кроме этого есть волейбол, карате и даже секция такого новомодного вида спорта как скипинг - прыжки со скакалкой. В ближайших планах организовать секцию классического бокса - одобрение федерации уже получено, дело осталось за малым - установить ринг.

«Два года назад у нас было 28 процентов занимающихся спортом, а сегодня этот процент уже 35. Но и это тоже не предел», - говорит заместитель главы администрации Боковского района по социальным вопросам Сергей Лукьянов.

Эксклюзив, которым могут похвастаться, пожалуй, только северные районы области - катки под открытым небом. Есть такой в райцентре - заливают с приходом морозов. Каждый день, особенно по вечерам - не протолкнуться от желающих покататься. А в станице Каргинской и вовсе настоящая хоккейная коробка. Тут всё по-серьёзному.

«Взрослая команда существует. Называется »Авангард«. Они уже ездят по району, команда играет и на местном уровне, очень хороша. Детская команда так же есть», - говорит тренер-преподаватель Вадим Ковалёв.

Каргинцы не без оснований считают себя самой спортивной станицей района. Говорят, даже в райцентре с его новым спорткомплексом процент занимающихся, пожалуй, поменьше будет. Подсчитали, что в Каргинской с населением чуть больше тысячи человек, каждый третий взрослый - спортсмен. А из детворы - чуть ли не каждый первый. Особенно в зимние месяцы, когда как магнит притягивает юных каргинцев хоккейная коробка.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....